Защита прав потребителя - иск о возврате денег за кухонную мебель

• г. Новосибирск

Относится ли иск к имущественному о защите прав потребителя с требованием о возврате денежных средств за не качественное изготовление кухонной мебели, взыскания неустойки, морального вреда, штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, данный иск содержит требование имущественного характера - взыскание денежных средств.

Добрый вечер. Видимо Ваш вопрос, состоит в том, необходимо ли Вам оплачивать госпошлину? Если это так, то при рассмотрении дел, такой категории, при подаче иска в суд, госпошлина не оплачивается.