Как решить проблему с материнским капиталом в случае лишения бывшей партнерши родительских прав?

• г. Владимир

У меня такая ситуация: Я жил с женщиной в гражданском браке (не расписывались). Эта женщина родила мне 2 детей 2016 и 2018 году, после чего её лишили родительских прав в отношении этих детей. Далее... до меня, она была официально замужем, родила в первом браке 3 детей, получила материнский капитал в связи с рождением детей после 2007 г., взяла какой то кредит на жильё, оформила на себя, первого мужа и дала с мужем обязательство в пенсионном фонде на оформление долей на имеющихся у них детей и последующих. В результате, часть долга по кредиту погасила из средств материнского капитала. У неё на материнском капитале в данный момент есть остаток 286 тысяч. Я подавал заявку на своих детей, на получение капитала, но её аннулировали, т.к получить его можно только 1 раз и она его получала (в отношении детей от первого брака она тоже лишена родительских прав). В пенсионном фонде мне сказали что мои дети никакого отношения к материнскому капиталу не имеют, якобы она его раньше оформляла, и в связи с рождением других детей, и на них получила. А остаток делить надо на тех детей на которых выдавался материнский капитал, и распоряжаться им может только первый официальный муж. А мне тогда что делать, у моих детей, которых она мне родила после получения материнского капитала вообще ничего нет. Скажите пожалуйста что мне делать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно в ПФР сказали. Таков закон.