Юрист УК ЖЭК использовал мои данные для списания задолженности за ЖКХ - где жаловаться?

• г. Тольятти

С моего лицевого счета списали задолженность за услуги ЖКХ по судебному приказу. Юрист УК ЖЭК указал мои паспортные данные и ИНН в заявлении на выдачу судебного приказа. К задолженности отношения не имею. В квартире, за которую числится задолженность не проживаю и в собственности не имею. Куда обратиться по вопросу использования моих персональных данных для необоснованного списания средств.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в роскомнадзор.

В отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, эпидемия...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

В течение 10 дней со дня вручения судебного приказа Вам следует направить возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним. Суд по результатам их расстояния отменит судебный приказ. Далее, жалуйтесь в прокуратуру.