Как действовать после лишения водительского удостоверения по статье 12, если пропустил суд и не получил постановление?

• г. Салехард

Вопрос такой. Был суд по лишения водительского удостоверения по статье 12.

26 на суде не присутствовал, так как уехал на работу и ни кто о нем не уведомил. Постановления и решения суда на руках у меня нет и домой не приносили. Прошло полтора года. Как мне теперь быть? Узнал только сейчас что надо было водительское удостоверение сдавать в ГИБДД. Срок лишения прав заканчивается через два месяца, а я на работе. Можно ли подать жалабу по истечению этого срока?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день еще раз. Можно и нужно если вас не уведомили о дате рассмотрения дела. Такие постановления отменяются неважно через сколько.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Срок лишения у Вас не начинался, поскольку считается с момента сдачи водительского удостоверения.

Нужно понимать, каким образом Вы узнали о постановлении, чтобы ссылаться на это обстоятельство в ходатайстве о восстановлении срока обжалования.

И можете обжаловать постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Был суд по лишения водительского удостоверения по статье 12.

26 на суде не присутствовал, так как уехал на работу и ни кто о нем не уведомил. Постановления и решения суда на руках у меня нет и домой не приносили. Прошло полтора года. Как мне теперь быть? Узнал только сейчас что надо было водительское удостоверение сдавать в ГИБДД. Срок лишения прав заканчивается через два месяца, а я на работе. Можно ли подать жалабу по истечению этого срока? И как доказать что меня не уведомили и не было решения?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Вопрос такой. Был суд по лишения водительского удостоверения по статье 12.

26 на суде не присутствовал, так как уехал на работу и ни кто о нем не уведомил. Постановления и решения суда на руках у меня нет и домой не приносили. Прошло полтора года. Как мне теперь быть? Узнал только сейчас что надо было водительское удостоверение сдавать в ГИБДД. Срок лишения прав заканчивается через два месяца, а я на работе. Можно ли подать жалабу по истечению этого срока? И как доказать что меня не уведомили и не было решения? И могут ли они сказать что отправляли письмо?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Вопрос такой. Был суд по лишения водительского удостоверения по статье 12.26 на суде не присутствовал, так как уехал на работу и ни кто о нем не уведомил. Постановления и решения суда на руках у меня нет и домой не приносили. Прошоло полтора года. Как мне теперь быть? Узнал только сейчас что надо было водительское удостоверение сдавать в ГИБДД.

Вопрос такой. Проверил свое водительское удостоверение на сайте ГИБДД.

Там пишется лишение права управления вступило в законную силу. Что это означает? И срок лишения пошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение