Невыплата категории - медсестра не понимает законности решения.

• г. Барнаул

У меня ситуация следующая. 13 лет я проработала в стационаре хирургического отделения, имею высшую квалификационную категорию по сестринскому делу, которая действительна до 2023 года, затем я уволилась по семейным обстоятельствам. 2 месяца сидела дома, затем устроилась в поликлинику медицинской сестрой функциональной диагностики категорию отказываются платить, это закон о или нет. Я не могу понять я же так и осталась медсестрой, только с другим теперь сертификатом! Кула можно обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас была высшая квалификационная категория по сестринскому делу в хирургии. Сейчас у вас сертификат специалиста функциональной диагностики и повышение квалификации должно проходить в теперь новой области - функциональной диагностики с присвоением соответствующих категорий, которые зависят в том числе от стажа работы в другой области медицины. Обратитесь к старшей медсестре, чтобы узнать, когда вас направят на курсы повышения квалификации.