Наказание за езду в нетрезвом виде - лишение права управления и неправомерное наложение штрафа на авто

• г. Смоленск

Был лишен права управления за езду в нетрезвом виде суд вынес постановление о лишения права управления на полтора года с наложение штрафа в 30000 рублей подал апелляционной жалобу пришёл штраф как на моё имя так и на машину хотя я не являюсь собственником авто правомерно ли это накладывать штраф на авто если я не собственник и штраф дан на моё имя что делать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае штраф можно наложить только на Вас, т.к. Вы являетесь субъектом правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

1 сентября 2013 года года был остановлен сотрудниками и лишен прав за езду в нетрезвом виде. Суд был 8 октября. Вынесено постановление: лишить прав на срок 1 год 6 месяцев. Но по этой статье наказание идет в виде лишения прав и штраф 30000 рублей. В постановлении про штраф ничего не сказанно. Прошло полтора года, никаких уведомлений о штрафе не получал. Место жительства не менял. Штрафа по документам машины не было. За неделю до получения прав случайно проверил по старой машине штрафы. Висит 30000. Хотя в течении всего полтора года штрафа не было (тоже проверял) . Сходил в гаи. Подтвердили что есть неоплаченный штраф с 1 сентября 2013 года. Можно ли отменить данный штраф?

Был лишен права управления на полтора года с наложение штрафа 30000 за езду в нетрезвом виде данное решение суда не вступило в законную силу и до суда совершил еше одно правонарушении отказ от мед осведетельствования назначен суд, что мне грозит?

Я был лишен права управления за езду в пьяном виде в 2013 году на 1,5 года, сел за руль снова в нетрезвом состоянии в июле 2014 и судья вынес приговор лишение прав на 3 года и штраф 50 тысяч рублей, хотя я на тот момент уже был лишен права управления. Законно ли это?

Я уже лишен прав за езду в нетрезвом состоянии и был лишен прав на полтора года и штраф 30000 рублей! Сейчас у меня будет суд по ст.264.1 хочу узнать какое ожидать наказание и будет ли добавлен срок лишения права управления тс?

Я уже лишен прав за езду в нетрезвом состоянии и был лишен прав на полтора года и штраф 30000 рублей! Сейчас у меня будет суд по ст.264.1 хочу узнать какое ожидать наказание и будет ли добавлен срок лишения права управления тс?за ранее благодарен.

Я был лишен права управления за езду в пьяном виде в Июне 2013 года на 1,5 года, сел за руль снова в нетрезвом состоянии в Июле 2014 и судья вынес приговор лишение прав на 3 года и штраф 50 тысяч рублей, хотя я на тот момент уже был лишен права управления. Мне оставалось полгода до получения прав. Я писал с адвокатом обжалование в верховный суд, пришел отказ. Законно ли это?

Лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде на полтора года и 30000 штрафу если срок лишения истечет а штраф невыплачен вернут-ли права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен права управления на полтора года с наложением штрафа 30000 рублей. Срок лишения закончился в июле 2015. Штраф мною уплачен не был т.к после лишения я потерял работу водитель БеЛаЗа. Прошло два года со дня вынесения постановления. Вопрос: Анулировался ли мой штраф согласно ст 31.9 Коап. И какова процедура возврата прав в данной ситуации. За раннее спасибо за консультацию!

Скажите пожалуйста был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Выписали 30000, лишили прав. Права не сдал штраф не оплатил. Прошло 3 года. Если срок штрафа истек как быть?

ДТП совершено в нетрезвом виде и потерпевшему нанесен средней тяжести вред здоровью. Мировой суд вынесе определение о лишении прав на 1.5 года и штраф 30000. сейчас в городском суде находятся материалы по ч.2 ст. 12.24 Коап. мера наказания по этой статье влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Объясните, то есть городской суд может еще увеличить срок лишения водительских прав или будет только еще один штраф до 25 т.р. наложен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение