Наказание за езду в нетрезвом виде - лишение права управления и неправомерное наложение штрафа на авто

• г. Смоленск

Был лишен права управления за езду в нетрезвом виде суд вынес постановление о лишения права управления на полтора года с наложение штрафа в 30000 рублей подал апелляционной жалобу пришёл штраф как на моё имя так и на машину хотя я не являюсь собственником авто правомерно ли это накладывать штраф на авто если я не собственник и штраф дан на моё имя что делать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае штраф можно наложить только на Вас, т.к. Вы являетесь субъектом правонарушения.