Такой вопрос, при сдачи назад на автомобиле нужно ли включать аварийка и поворотники?

• г. Пенза

Такой вопрос, при сдачи назад на автомобиле нужно ли включать аварийка и поворотники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно п.п. 7.1 ПДД РФ Аварийная сигнализация должна быть включена:

— при дорожно-транспортном происшествии;

— при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

— при ослеплении водителя светом фар;

— при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);

— при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки

"Перевозка детей" , и высадке из него.

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство. Так что это не обязательно, но лишним не будет!

Здравствуйте. В ПДД не оговаривается необходимость включать аварийный сигнал при движении задним ходом. При этом, подача сигнала указателями поворота необходима при повороте корпуса автомобиля, независимо, едет автомобиль вперед или назад.

Здравствуйте! По п. 7.1 ПДД водитель должен включить аварийку в любом случае, когда транспортное средство может создать опасность.

По п. 8.1 ПДД перед началом движения следует подать сигнал поворотниками.

Таким образом, при движении задним ходом поворотники и аварийку нужно включать в зависимости от ситуации.

Но при этом помните, что сигналы не должны вводить в заблуждение других участников дорожного движения.