Как получить копию Журнала учета приема беременных и родильниц - сроки хранения, отказы и требования к запросу

• г. Челябинск

Как получить копию из Журнала учета приема беременных, рожениц и родильниц (форма 002/у, срок хранения согласно не отмененному Приказу Минздрава СССР от 30.05.74 "О введении в действие перечня документов со сроками хранения..." - 50 лет) в части, касающейся меня?

Могут ли отказать в предоставлении сведений, т.к. Письмом Минздрава РФ от 07.12.15 N 13-2/1538 "О сроках хранения медицинской документации" установлен иной, меньший (5 лет) срок хранения журнала? Какие еще могут быть основания для отказа в предоставлении запрашиваемых сведений?

Куда писать запрос, если с момента рождения прошло 50 лет? (записи продолжали вноситься и после рождения меня).

Кто должен писать запрос - моя мать или я сам, на какие статьи законов ссылаться и какие документы приложить к запросу, кроме свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сталкер.

Вопрос необходимо решится направлением адвокатского запроса. Копия журнала, вряд-ли, а вот выписка из него в ин ересующей вас части, вполне.

Дополнительно сообщу, что в зависимости от того, какая вам нужна информация, можно запросить её в иных организациях.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Как я могу получить информацию о своём рождении 30 летний давности из Журнала учета приема беременных, рожениц и родильниц? Вообще имею ли я право запрашивать эту информацию и как это сделать?

Мне необходимо сделать запрос в загс Украины, для получения копии свидетельства о рождении моего дедушки. Он родился в Житомирской области, жил в РФ. Сам я гражданин РФ. Какая форма для запроса мне необходима, а также какие документы следует приложить к запросу?

Я родился 35 лет назад. Выписка из роддома была вклеена в амбулаторную карту. Сделал скан копию выписки. Карта потерялась.

Возможно ли получение копии выписки из роддома или уже все, за сроком давности, ничего нет?

В архиве больницы есть Журнал учета приема беременных, рожениц и родильниц. Этот журнал должен храниться 50 лет.

Как можно без суда получить доступ к своей информации из этого журнала?

Что делать, если в больнице откажут в предоставлении информации, например скажут, что журнала нет?

Право получать копии всех медицинских докуметов, начиная от истории, кончая анализами, дает закон РФ Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан, раздел 6, ст. 31.

Благодарю за ответ.

Архив на мой запрос об уточнении времени моего рождения по журналу учета рожениц который хранится 50 лет, ответили что данный журнал утерян и нет возможности мне помочь в моем вопросе, что мне дальше делать? Может архив просто не хочет искать мои данные и ссылается на утерю данного журнала? Куда обратиться ещё для уточнения времени моего рождения?

Мой брат гражданин Украины, проживающий в Укрине потерял свидетельство о рождении, полученное по месту рождения в Казахской республике бывшего СССР. Какие должны быть его действия для восстановления свидетельства о рождении. На каком языке должен быть составлен запрос в Казахстан?

В свидетельстве о рождении в свое время было искажено отчество. Хочу подать запрос на получение дубликата. К копии свидетельства о рождении хочу приложить копию свидетельства о браке родителей, где имя отца тоже записано неверно и даже без отчества. У трех моих сестер отчество отца в документах стоит верно. Копии каких документов приложить к своему запросу, чтобы мне выслали правильный дубликат свидетельства о рождении - без ошибок?

Имеется запрос прокуратуры о предоставлении документов (проверка не ведется). Запрос пришел сегодня официальным порядком (зарегистрирован входящим номером после обеда). В запросе установлен срок предоставления документов - завтра до 12-00 на бумажных носителях, заверенных установленным порядком. Правомерно ли устанавливать такие сроки? И с какого срока считать отсчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запрашивали через ЗАГС копию актовой записи о рождение, по запросу прислали дубликат свидетельства о рождении, подскажите как им теперь вернуть обратно дубликат, так как свидетельство о рождении у меня есть, и можно ли отвести самому с письмом из ЗАГСа.

Умер дядя, брат отца. Нужно предъявить право на наследство. При получении дубликата свидетельства о рождении отца обнаружила, что месяц не совпадает с месяцем рождения указанного в свидетельстве о смерти. В свидетельстве о смерти указан месяц рождения как был в паспорте. Загс подавал запрос в городской архив, подтвердилась дата указанная в свидетельстве о рождении. Так же подавали запрос в архив роддома, но срок хранения документов 25 лет, а прошло 65 лет. Что делать?

У меня утеряно свидетельство о рождении. Родилась я в 1975 году и ЗАГС, выдавший свидетельство, находится на другом конце страны. Каким образом можно получить дубликат, если нет возможности приехать туда лично? Существует ли определенная форма письменного запроса и от кого этот запрос должен исходить? Если я, как физическое лицо, отправляю этот запрос, каким образом подтвердить, что это именно мое свидетельство о рождении (фамилия другая)? И обязаны ли службы ЗАГСа отвечать на подобные запросы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение