Как получить копию Журнала учета приема беременных и родильниц - сроки хранения, отказы и требования к запросу

• г. Челябинск

Как получить копию из Журнала учета приема беременных, рожениц и родильниц (форма 002/у, срок хранения согласно не отмененному Приказу Минздрава СССР от 30.05.74 "О введении в действие перечня документов со сроками хранения..." - 50 лет) в части, касающейся меня?

Могут ли отказать в предоставлении сведений, т.к. Письмом Минздрава РФ от 07.12.15 N 13-2/1538 "О сроках хранения медицинской документации" установлен иной, меньший (5 лет) срок хранения журнала? Какие еще могут быть основания для отказа в предоставлении запрашиваемых сведений?

Куда писать запрос, если с момента рождения прошло 50 лет? (записи продолжали вноситься и после рождения меня).

Кто должен писать запрос - моя мать или я сам, на какие статьи законов ссылаться и какие документы приложить к запросу, кроме свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сталкер.

Вопрос необходимо решится направлением адвокатского запроса. Копия журнала, вряд-ли, а вот выписка из него в ин ересующей вас части, вполне.

Дополнительно сообщу, что в зависимости от того, какая вам нужна информация, можно запросить её в иных организациях.

Желаю успехов!