Спор о задолженности за капитальный ремонт - законность требований и возможность оплаты части задолженности

• г. Иркутск

Получила судебный приказ от мировых судей о взыскании задолженности в пользу фонда капитального ремонта за период 01.09.2014 по 31.08.2020, я считаю что задолженность за этот период не имеют право взыскивать, так истек срок исковой давности, согласно оплатить задолженность за период с 01.09.2017 по 31.08.2020, как правильно написать мировым судьям об этом?

Ответы на вопрос (4):

Срочно пишите в суд отказ от исполнения судебного приказа. Форма заявления произвольная, образец найдете в интернете в свободном доступе.

Подайте в мировой суд в течение 10 дней с даты получения приказа возражения относительно исполнения судебного приказа.

В таком случае Вам следует в течение 10 дней со дня вручения судебного приказа направить в суд возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним и суд его отменит.

Здравствуйте.

Нужно подавать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. В них не нужно указывать причины отмены, только просьбу об отмене. И судебный приказ будет отменён.