Является ли договор купли-продажи на авто основанием для начисления налога.

• г. Брянск

Является ли договор купли-продажи на авто основанием для начисления налога.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, необходимо чтобы авто было зарегистрировано в ГИБДД.

Добрый день! Является, поскольку договор купли-продажи авто является правоустанавливающим документом на авто и право собственности на авто возникает у покупателя с даты заключения договора.