Как организовать обучение детей-инвалидов в черте города - опытный совет

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста в таком вопросе. У меня ребенок инвалид по Комиссии ПМПК нас направили в школу 8 вида, вариант 2. На большой округ школа находиться на отдаленном районе, за пределами города. Подскажите как можно обосновать обращение в отдел образования, чтобы обучение таких детей организовали в черте города.

Ответы на вопрос (1):

Если школа, которая работает с 8 видом 2 варианта единственная, то никакие обращения не помогут. Это очень серьезный диагноз, а учреждений, работающих с такими детьми - мало.