Как взыскать долг по алиментам с бывшей жены с помощью ее доли в квартире?

• г. Москва

У бывшей жены есть долг по алиментам, могу ли я в счёт долга забрать долю в квартире (где проживаю я с детьми). У нее имеется доля в квартире в другом городе где она и живёт. Куда подавать иск? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос должен быть решен приставом и без дополнитиельного судебного решения. Арест, оценка, реализация по правилам ФЗ "Об исполнительном производстве". Надо в этом направлении начинать работу и обращаться к приставу-исполнителю. Для профессиональной помощи можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена оишена род. прав. Имеет большую задолжность по алиментам. В другом городе она имеет долю в квартире. К кому обратиться. Сопостпвить цену доли и долг мне за алименты. Чьобы обратиться в суд. и забрать долю за долги по алиментам.

Можно ли забрать в счёт долга по алиментам долю в квартире где помимо его доли, имеются доли его бывшей жены и детей и что для этого необходимо?

Чем грозит иск банка с обеспечением? Долг по потребительскому 100 тыс, есть доля в квартире родителей (у них есть ещё одна) , прописана у них, проживаю с мужем и детьми в квартире в ипотеку. Что грозит моей доле в квартире родителей? Соразмерно ли забирать долю приставам, если не стоимость 350, а сумма долга 100?

Можно отсудить долю в квартире.. не пригодна к проживанию (мизерная доля) в счет долга по алиментам. Долг. соразмерен стоимости доли... Должник не гражданин РФ.не имеет прописки в Квартире.. и даже в Москве..

Должник (бывший муж) должен мне. Поэтому же (что и долг) решению суда 1/4 доля в квартире является его собственностью. Как обратить эту 1/4 долю в квартире в счет погашения его долга?. Должник живет и прописан у жены в ее квартире, в другом городе. В 1/4 доле квартиры не проживает 4 года, не платит за коммунальные услуги 1/4 долю не соглашается отдавать, документы на квартиру; Договор купли-продажи и Технический паспорт, Свидетельство на право собственности нет. Должник должен мне, есть исполнительный лист, приставами открыто исполнительное производство. Как обратить эту 1/4 долю в квартире в счет погашения долга? Какие статьи закона? С уважением, т.

Я алиментополучатель-совершеннолетняя дочь, 1 гр. инвалидности. У отца - алиментоплательщика - есть 1/5 доля в квартире, где он не проживает уже 16 лет. Я в данный момент проживаю в ней. Долг по алиментам передо мной превышает стоимость доли примерно на 30% от общей стоимости этой доли (проводилась оценка, есть исполнит. Произв. По долгу по алиментам). Проживать в дальнейшем он в квартире не сможет, т.к. лишён в отношении меня род. прав. Имеется у него долг по комун. Услугам за неуплату. ВОПРОС: Как мне в судебном порядке забрать эту долю в счёт долгов по алиментам? Т.к. миром договориться не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг за приватизированную долю в однокомнатной квартире, какова степень вероятности, что долю отберут. В доле не проживаю, есть другое жилье, в другом городе.

У меня имеется доля в квартире, также доли имеются у мамы, отца и у сестры. Отец с материю в разводе. Отец с нами естественно не живет. Не общаемся. У отца по суду забирают ипотечную квартиру и остаётся долг. Могут ли в счёт долга арестовать его долю в квартире в которой мы проживаем?

Могут ли забрать долю в квартире за кредитные долги? В квартире 3 доли, долг у двух собственников. Будут ли учитывать мнение 3-го собственника, у которого нет долга, если долю будут забирать у 2-х должников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение