Как взыскать долг по алиментам с бывшей жены с помощью ее доли в квартире?

• г. Москва

У бывшей жены есть долг по алиментам, могу ли я в счёт долга забрать долю в квартире (где проживаю я с детьми). У нее имеется доля в квартире в другом городе где она и живёт. Куда подавать иск? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос должен быть решен приставом и без дополнитиельного судебного решения. Арест, оценка, реализация по правилам ФЗ "Об исполнительном производстве". Надо в этом направлении начинать работу и обращаться к приставу-исполнителю. Для профессиональной помощи можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.