Требование предоставить справки о стаже и зарплате пенсионеру при переназначении пенсии в России - законно или нет?

• г. Усть-Кут

Законно ли требовать у песионера повторно предоставлять справки о стаже и зп в пф при переназначении ему пенсии в связи с переездом на пмж в россию и у него на руках есть пенсионное дело из сраны его прибытия со всеми справками.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия НАЗНАЧАЕТСЯ в соответствии с законодательством РФ.

Значит в деле не все документы соответствующие действующему законодательству.

Пример, имеем 2-х граждан с назначенными пенсиями в 1990 году по от руки переписанными трудовыми книжками на тетрадных листках и справками о зарплате за 12 месяцев. Оба оказались путешественниками. Одного носило по РФ, другого в 1998 занесло в Казахстан и вот оба приехали в Усть-Кут.

Так вот второй, из Казахстана, устанет теперь все справки собирать. Должен представить полный пакет документов в соответствии с сегодня действующими требованиями. Вот как-то так.