Капитальный ремонт фасада МКД - проблемы с нарушением озеленения и огородов на придомовой территории, возможности закона и отказ от завершения ремонта

• г. Владимир

На нашем МКД осуществляется капитальный ремонт фасада. Проблема заключается в том, что при выполнении ремонта на придомовой территории полностью нарушено озеленение, а также некоторые из собственников на части придомовой территории размещают огород, который также пострадал. Собственники все переругались между собой и готовы отказаться от завершения ремонта (ремонт отмостки). Подскажите, возможно ли на основании закона заставить подрядчика восстановить, то что пришло в негодность на придомовой территории? Если нет, то как правильно отказаться от завершения капитального ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1) Подрядчик обязан восстановить зеленые насаждения.

2) В каждой области предусмотрен штраф за повреждение зеленых насаждений.

3) В каждом городе предусмотрены правила, по которым после проведения строительных и земляных работ, надо все восстановить как было.

4) Если повреждены зеленые насаждения возле дома, вероятно это в зоне ответственности УК, поэтому будет не лишним написать жалобу в УК с просьбой проконтролировать восстановление зеленых насаждений.

5) Если хотите насолить подрядчику, можно написать письмо в управу города с просьбой привлечь к ответственности.

Если отите, могу помочь с написанием писем.