Положина ли авто за 4 го ребёнка.

• г. Белгород

Положина ли авто за 4 го ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Для начала обратитесь в администрацию для уточнения наличия программ. Законами России определение такого понятия как многодетность нет. Какую семью можно называть многодетной, а какую нет, решается на региональном уровне.

Чаще всего многодетными в нашей стране называют семьи, имеющие трех и более детей. Однако отдельные региональные льготы многодетным семьям, в частности выделение средств для покупки микроавтобуса, распространяются только на те из них, число детей в которых 5, 7, и даже 9.

И есть еще одно условие – все дети должны быть не старше 18 лет. Как только один из детей становится совершеннолетним, семья теряет право на льготы многодетным.

Не установлено законодательством Белгородской области права на автомобиль или выплату для приобретения автомобиля.

ЗАКОН

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 декабря 2004 года N 165

Социальный кодекс Белгородской области

Статья 64. Меры социальной поддержки

1. Многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов от платы за коммунальные услуги в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг;

2) бесплатный проезд на школьных автобусах, а также компенсация стоимости проезда на городском транспорте (кроме такси) и в автобусах пригородных и внутрирайонных маршрутов для учащихся общеобразовательных организаций к месту учебы и обратно в порядке, установленном правительством Белгородской области;

3) льготное питание для учащихся общеобразовательных организаций;

4) компенсация расходов на приобретение школьной формы учащимся первых классов общеобразовательных организаций;

5) бесплатное посещение один раз в месяц музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

6) первоочередной прием детей в дошкольные образовательные организации.

2. Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктом 1 части 1 настоящей статьи, предоставляются вне зависимости от вида жилищного фонда.