Инвалиду 2 группы в санатории Кабардино-Балкарии грозит опасность после нападения соседа с Чеченской республики в ночной клубной жизни

• г. Москва

На отдыхе по социальной путёвке в санатории Кабардино Балкарии моя мать, инвалид 2 группы, 69 лет, подверглась нападению со стороны молодого человека с соседнего номера, гражданина Чеченской республики. Этот гражданин проживает с мужчиной и каждый вечер и ночь устраивают пьяные дебоши в своём номере, курение, беспрерывные громкие хохот и беседы. В один из таких моментов мама спустилась ночью к дежурному администратору и попросила сделать замечание соседям по номеру. Администратор поднялась на этаж вместе с мамой и постучалась в номер к буйным соседям. Открыл дверь этот молодой чеченец, очень пьяный, и стал кричать и возмущаться тому, что кто то стучит ночью в их номер и мешает им " отдыхать". Затем он увидел мою маму и сказал горничной:" А, это она тебя привела! Пусть уезжает в свою Москву а я помогу ей собраться" . После этих слов он резко пошел на мою маму, она еле успела зайти в номер и закрыться на замок. Он начал ломиться в дверь, оторвал дверную ручку и администратор еле оттащила его от маминого номера. Когда все затихло, мама, опасаясь за свою жизнь, вышла из номера и пошла в главный корпус санатория с целью получить помощь. За ней вышел этот мужчина и стал ее преследовать, администратору он сказал, что моя мама сумасшедшая и прямо сейчас он отвезёт ее в какую то псих больницу в Дубках. Администратор главного и моего корпусов стали успокаивать его, говорить, что он пьян и должен успокоиться. Никто не вызвал полицию. Мне предложили переехать к кому в комнату в главный корпус (была ночь). Я вернулась в свой номер, всю ночь соседи продолжали кутить пить громко разговаривать и смеяться... Как поступить в этой ситуации? Страшно оставаться в этом пансионате.

Ответы на вопрос (3):

Елена, сначала вы пишите "моя мать", в конце вашего поста вы пишете "Мне предложили переехать", "Я вернулась в свой номер"... Но в любом случае, надо обращаться в правоохранительные органы и к директору санатория.

Да, это именно с моей мамой случилось, и сейчас она ди сих пор находиться а этом пансионате, билет куплен уже на 19.10 заранее, но все (администраторы, местные жители) советуют не обращаться никуда, чтобы иметь возможность " живой " уехать домой в Россию. Вот так у нас обстоят дела с " социальным отдыхом" в Кабардино Балкарии...

Приветствую. Может и выглядит эта информация несерьёзно, но я слышал от одних своих знакомых, что если это чеченец - напишите Кадырову в соцсети описание ситуации с указанием ФИО этого товарища. Рамзан Ахматович достаточно серьезно относится к поведению граждан своей республики.

Ну это как вариант.

Сам не попадал и не пробовал.

Удачи вам. Держитесь.