Инвалиду 2 группы в санатории Кабардино-Балкарии грозит опасность после нападения соседа с Чеченской республики в ночной клубной жизни

• г. Москва

На отдыхе по социальной путёвке в санатории Кабардино Балкарии моя мать, инвалид 2 группы, 69 лет, подверглась нападению со стороны молодого человека с соседнего номера, гражданина Чеченской республики. Этот гражданин проживает с мужчиной и каждый вечер и ночь устраивают пьяные дебоши в своём номере, курение, беспрерывные громкие хохот и беседы. В один из таких моментов мама спустилась ночью к дежурному администратору и попросила сделать замечание соседям по номеру. Администратор поднялась на этаж вместе с мамой и постучалась в номер к буйным соседям. Открыл дверь этот молодой чеченец, очень пьяный, и стал кричать и возмущаться тому, что кто то стучит ночью в их номер и мешает им " отдыхать". Затем он увидел мою маму и сказал горничной:" А, это она тебя привела! Пусть уезжает в свою Москву а я помогу ей собраться" . После этих слов он резко пошел на мою маму, она еле успела зайти в номер и закрыться на замок. Он начал ломиться в дверь, оторвал дверную ручку и администратор еле оттащила его от маминого номера. Когда все затихло, мама, опасаясь за свою жизнь, вышла из номера и пошла в главный корпус санатория с целью получить помощь. За ней вышел этот мужчина и стал ее преследовать, администратору он сказал, что моя мама сумасшедшая и прямо сейчас он отвезёт ее в какую то псих больницу в Дубках. Администратор главного и моего корпусов стали успокаивать его, говорить, что он пьян и должен успокоиться. Никто не вызвал полицию. Мне предложили переехать к кому в комнату в главный корпус (была ночь). Я вернулась в свой номер, всю ночь соседи продолжали кутить пить громко разговаривать и смеяться... Как поступить в этой ситуации? Страшно оставаться в этом пансионате.

Ответы на вопрос (3):

Елена, сначала вы пишите "моя мать", в конце вашего поста вы пишете "Мне предложили переехать", "Я вернулась в свой номер"... Но в любом случае, надо обращаться в правоохранительные органы и к директору санатория.

Спросить
Пожаловаться

Да, это именно с моей мамой случилось, и сейчас она ди сих пор находиться а этом пансионате, билет куплен уже на 19.10 заранее, но все (администраторы, местные жители) советуют не обращаться никуда, чтобы иметь возможность " живой " уехать домой в Россию. Вот так у нас обстоят дела с " социальным отдыхом" в Кабардино Балкарии...

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Может и выглядит эта информация несерьёзно, но я слышал от одних своих знакомых, что если это чеченец - напишите Кадырову в соцсети описание ситуации с указанием ФИО этого товарища. Рамзан Ахматович достаточно серьезно относится к поведению граждан своей республики.

Ну это как вариант.

Сам не попадал и не пробовал.

Удачи вам. Держитесь.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы, женщина, отдыхает по социальной путёвке в санатории Кабардино-Балкарии. В соседнем номере поселили 2 их мужчин из Чечни. Они постоянно громко говорят на своём языке между собой и по телефону в ночное время, смеются в ночное время, распивают спиртные напитки и устраивают ночные кутежи, постоянно курят в номере и на балконе, теперь, фактически, стало невозможно спать ночью, стены очень тонкие между номерами, и так же дышать чистым воздухом. На замечания относительно их поведения отвечают советом уезжать в " свою Москву". Что можно предпринять в данной ситуации, куда жаловаться и как обезопасить себя, свое здоровье и свой отдых? Спасибо. Человек 69 лет инвалид 2 группы оказался совершенно беззащитен в Кабардино Балкарии, путёвка до 19 октября, раньше уехать нельзя, так как уже взяты билеты и оплачены.

Что делать, если администратора гостиницы обвиняют в краже золота из номера.? Администратор зашла вместе с гостем в номер, подключила машинку и вышла, после чего позже вышла женщина из номера и обвинила администратора в краже золота. Говорит вызовет полицию. Как себя вести в такой ситуации, если администратор не крал реально золото.

Я работаю администратором в гостинице. Вчера один из номеров освободился и проживавшие там гости оставили ключи в двери. Сегодня утром горничная обнаружила в этом номере неизвестного гражданина, который спал в номере, судя по всему всю ночь. В полиции сказали, что не могут привлечь его к ответственности, так как гостиница сама виновата в том, что номер был открыт. Можно ли заявить, например, о какой-нибудь пропаже из номера, чтобы привлечь этого гражданина? Грозит ли это клеветой, если пропажа не будет доказана?

Кто-то дал мой номер при оформления кредита. Могут ли колекторы найти мой адрес по номеру если тот человек оставил свои данные в банке кроме номера телефона?

Работаю администратором гостиницы сутки через трое. Нам не разрешают ночью отдыхать. Вопрос: сколько часов должно быть выделено на ночной отдых администратору по трудовому законодательству при работе администратора в графике сутки через трое и сколько на перерывы на питание. Администратор в смене один.

Кто поможет составить претензию в автосалон. Причина не читаем номер двс, еле видна цифра, которой нет в номере двс. табличка номера исцарапана., испорчена.

Мама отдыхает в санатории в Кисловодске. Путевку полностью оплачивала сама. Размещение - место в двухместном номере. Соседка по номеру заболела, видимо, ОРВИ с высокой температурой, насморк ом и кашлем. Мама провела в одном номере с больной соседкой две ночи. Потом попросила переселить ее в одноместный номер с доплатой. Но, вирус уже подхватила и теперь заболела сама. Лежит с температурой. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли рассчитывать на какую-то компенсацию и есть ли для этого основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из моего номера в гостинице был украден телевизор, гостиница обвиняет меня. Хотя в номере находилось 2 человека, номер зарегистрирован не на меня, а на моего соседа. Что делать в случае обвинения гостиницей мою сторону? Второй человек, на которого был зарегистрирован номер, не выходит на связь.

Мне позвонили +74951344313 с этого номера, и попросили скачать anydesk, я скачала и отдала номер по этой пограмме, что они могут делать по этому номеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение