Можно ли покупать алкоголь в день совершенолетия?

• г. Ярославль

Можно ли покупать алкоголь в день совершенолетия?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

В соответствии с подпунктом 11 пункта 2 статьи 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ под ограничения подпадают именно несовершеннолетние граждане, то есть люди не достигшие 18-ти летнего возраста.

В Вашем случае, в дату дня рождения, Вы уже считаетесь совершеннолетним и имеете полное право на приобретение алкогольных напитков, но во избежание проблем, возьмите с собой паспорт, для того, чтобы продавец установил Вашу личность и мог определить возраст.

Здравствуйте, да можно.