Провайдер требует оплату за телеприставку после прекращения договора - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Провайдер Дом. ру отказывается принимать свою телеприставку после прекращения Договора, а требует ее оплату. В Договоре с провайдером речь идет о передаче приставки в собственность с рассрочкой 24 мес На момент расторжения оплачено 5 мес В Договоре сказано... при расторжении Договора ранее_ месяцев абонент обязуется выплатить остаток стоимости приставки.

Вопросы...

1) Является ли неуказазание (прочерк) в условии выплаты стоимости приставки (см выше), нарушением существенных условий Договора, делающее этот Договор и данное обязательство по выплате недействительным?

2) Является ли само обязывание абонента к обязательному выкупу, а не возврату телеприставки навязыванием товара, что противоречит Закону о защите прав потрбителя (ведь приставка эта нужна только при работе с этим провайдером)?

3)Применима ли здесь Ст 32 Закона о защите прав потребителя... Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору... (ведь стоим приставки за 5 мес я уже оплатил)?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Необходимо направить Дом. ру уведомление о расторжении договора, и возврате имущества Дом. ру, указав на необходимость его вывоза собственником. О выкупе в данном уведомлении можно не говорить, так как фактически данное условие договора не согласовано сторонами.

Спросить
Пожаловаться

А расшифруйте, пожалуйста, данный закон.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Что значит "фактически понесенных расходов по данному договору"?

Не могли бы вы пояснить статью 32 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Если этот закон применить к расторгнутому договору с турагенством, то что является расходами, связанными с исполнением обязательств по данному договору?

С уважением, Евгений.

Роспотребнадзор РФ считает, что включение в договор условия о задатке является нарушением права потребителя на отказ от исполнения договора об оказании услуг в любое время при оплате исполнителю (продавцу) фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Вправе ли исполнитель включить в договор на проведение банкета условие о задатке?

Возможно ли аннулировать договор на оказание медицинских услуг, сопровождаемый кредитным договором, если услуги еще не были оказаны и товары для домашнего использования остались в неизменном виде, я их не открывала. В договоре на оказание услуг сказано: в случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Я заплатил агенству чтобы мне нашли квартиру они не могут найти могу ли я вернуть деньги мне ответили на вашем сайте можете.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ О защите прав потребителей] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Я позвонил в агенство мне сказали что вы можете расторгнуть договор но деньги вам не вернём так как несколько вариантов было предложенно что делать?

Обратился к человеку (организации) за оказанием услуги, заплатил полную стоимость, есть квитанция, договор заключить не успели. Через два дня захотел вернуть деньги, т.к. нашел другого человека для оказания этой услуги, с которым заключили договор и нормально работаем. Тот первый человек отказывается возвращать деньги, услуги оказаны не были. Была направлена претензия о добровольном возврате суммы со ссылкой на 32 статью Закона о защите прав потребителя, ответа не последовало. Обратился в суд. Нужно ли указывать причину, по которой я хочу расторгнуть наши отношения? В 32 статье сказано, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Я заключил договор с фитнес клубом, который решил расторгнуть, буквально через неделю, в свою очередь услугами я не пользовался (действие активации начинается с момента первого похода). Клуб согласился вернуть деньги, но с удержанием 10%

Вопрос: в одном из пункте договора сказано, что я могу вернуть деньги в соответствии с приложением №х к настоящему договору, а в самом договоре про процент ничего нет. Как сказано в статье 32 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Никакими услугами из перечисленных в договоре я не воспользовался, имеют ли право удержать с меня деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что означает формулировка -

ст.32 ФЗ О защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

- а именно, фактически понесенных убытков?

Был заключен договор с косметической компанией, на оказание услуг, с заключением кредитного договора.

На услуги не записывалась еще, не проходила, через 3 дня после заключения договора - написала заявление, о расторжении. На что мне они насчитали их убытки, около 15 тр, в соответствии с приведеной выше статьей. Насколько это верно с их стороны и как разорвать договор с минимальными потерями?

Аналогичная ситуация. Подскажите пожалуйста решение проблемыКак правильно оформить расторжение договора на услуги салона красоты, оформленного в кредит.

30.06.2015. оформила договор на оказание услуг в салон Kliper Step (до сих пор не понимаю, как так произошло, слов русских не хватает). На руки выдали только экземпляр кредитного договора, оформленного с ошибками (неправильно написана фамилия и адрес проживания), самого договора купли-продажи у меня нет и я его даже не подписывала. Прошерстила форумы и нашла информацию, что согласно статье 32 Закона о защите прав потребителя можно отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договор, так же согласно статье 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Помогите, пожалуйста, грамотно написать претензию, что бы прекратить действие договора. Или подскажите, какие действия предпринять в этом случае?

Ответи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение