Провайдер требует оплату за телеприставку после прекращения договора - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Провайдер Дом. ру отказывается принимать свою телеприставку после прекращения Договора, а требует ее оплату. В Договоре с провайдером речь идет о передаче приставки в собственность с рассрочкой 24 мес На момент расторжения оплачено 5 мес В Договоре сказано... при расторжении Договора ранее_ месяцев абонент обязуется выплатить остаток стоимости приставки.

Вопросы...

1) Является ли неуказазание (прочерк) в условии выплаты стоимости приставки (см выше), нарушением существенных условий Договора, делающее этот Договор и данное обязательство по выплате недействительным?

2) Является ли само обязывание абонента к обязательному выкупу, а не возврату телеприставки навязыванием товара, что противоречит Закону о защите прав потрбителя (ведь приставка эта нужна только при работе с этим провайдером)?

3)Применима ли здесь Ст 32 Закона о защите прав потребителя... Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору... (ведь стоим приставки за 5 мес я уже оплатил)?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Необходимо направить Дом. ру уведомление о расторжении договора, и возврате имущества Дом. ру, указав на необходимость его вывоза собственником. О выкупе в данном уведомлении можно не говорить, так как фактически данное условие договора не согласовано сторонами.