Наложен арест на пенсионную карту МИР - как снять его и вернуть деньги?

• г. Москва

У моей мамы наложен арест на пенсионную карту МИР (кредиты), пристав списывает сумму долга со второй части пенсии. Но уже 2 месяца подряд происходит арест социальной части пенсии, Сбербанк мне отписался, что арест может снять пристав и тогда деньги вернутся. Так ли это? И как снять арест? До этого у мамы был так же наложен арест в связи с не оплатой ЖКХ и тогда пристав просто по заявлению сняла арест. Можно ли так действовать?

Ответы на вопрос (2):

Да, так можно действовать.

Помогите родительнице оплатить долги и тогда быстрее арест снимут с пенсии.