Как оформить долю и землю в частном доме на трех хозяев, находящемся в аварийном состоянии?

• г. Петрозаводск

Частный дом на трех хозяев, в доме три входа, имеется одна доля по дарственной, земля находится в муниципальной собственности, за другими половинами больше 20 лет никто не ухаживает, за домом и землей ухода нет, дом находится в аварийном состоянии! Подскажите пожалуйста возможно ли оформить долю и землю в собственность, а также что делать с другими двумя долями? Можно ли их переоформить на меня в собственность? Заранее спасибо🙏

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заказать выписку в Росреестре и узнать кто собственник других долей дома.

После этого уже принимать какие-то действия и механизм.

В целом пути решения есть. Но нужно понимать кто собственник других долей.