Как защитить ребенка от принудительного проведения психологического теста в школе?

• г. Казань

В школе написала отказ от психологического теста, психолог без моего разришения провила тест, что можно сделать как защитить от самоуправства моего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу руководителю школы, в Управление (отдел) образования города, прокурору можете написать.

Однако ничего противоправного не произошло.

Спросить
Пожаловаться

Психолог с моего разрешения провела тесты, но результаты не показывает. Говорит что это конфедециальная информация. Могу ли я ознакомиться с результатами теста.

В школе наш класс писал тест для психолога. В тесте были вопросы, касающиеся претензий к учителям (если таковые имеются). перед началом теста психолог сказала, что тест будет анонимным (фамилию при оглашения результатов учителям называть не будут). Сегодня узнаю, что один из учителей знает про МОИ претензии к нему (сказал, что не ожидал такого от меня). Что делать в подобной ситуации? Являются ли действия психолога законными?

Может ли психолог проводить психологические тесты ребёнку в школе без ведома и разрешения родителей? Причём не всему классу, а двум детям только. И информация о результатах теста является конфиденциальной?

В школе делали Д-тест всему классу, моя дочь в этот день не сделала, т.к. плохо себя чувствовала и я не дала согласия на проведение теста. Сегодня она пришла из школы и сказала, что ее заставили пойти в медпункт и сделать Д-тест, согласия я письменного не давала, из школы мне никто не позвонил не спросил. Могут ли проводить такие тесты без согласия и ведома родителей? Как поступить в данному случае?

В школе делали Д-тест всему классу, моя дочь в этот день не сделала, т.к. плохо себя чувствовала и я не дала согласия на проведение теста. Сегодня она пришла из школы и сказала, что ее заставили пойти в медпункт и сделать Д-тест, согласия я письменного не давала, из школы мне никто не позвонил не спросил. Как поступить в данному случае? Могут ли проводить такие тесты без согласия и ведома родителей?

Ещё пожалуйста по поводу теста на отцовство. Кто определяет где сделать тест, суд или я, или у суда есть своя клиника где делают тесты?

Я прожила с мужем 11 лет, сейчас в разводе, он без моего согласия сделал ребёнку тест ДНК, но тест только предназначен не для суда, сейчас он просит сделать через суд, могу ли я отказаться от теста ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе проводят тест на различные заболевания, беременность и наркотики (берут анализ мочи). Как можно отказаться от прохождения теста без участия родителей?

На суде по моем заявлению по признанию отцовства мать ребёнка признала то что я являюсь биологически отцом ребёнка

Вроде все ясно. Но суд посоветовал мне сделать тест ДНК, я был не против.

Но потом передумал и написал отказ от теста, написал чтобы признали меня отцом без теста. Не стал ходить на анализы. Но сегодня суд в третий раз назначил экспертизу. Что мне делать?

Как снять Уо ребёнку на школьной комиссии психолог провел тест, время теста было 10 мин она сказала у ребёнка УО, как оспорить диагноз ребёнку 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение