Правомерно ли просить повторно подавать заявку на ипотеку если ипотека уже была одобрена

• г. Москва

Правомерно ли просить повторно подавать заявку на ипотеку если ипотека уже была одобрена, но во время оформления наступил день рождения 45 лет и необходимость смены паспорта.

Покупаем дом, через ипотеку, ипотека одобрена была был дан задаток и подписан предварительный договор, но по вине риелтора документы на дом готовились очень долго и срок ипотеки истек, при повторной подаче заявки банк отказал в ипотеке, можно ли вернуть задаток.

Проблема заключается в том, что Родители хотели взять ипотеку и взяли и сейчас сделка должна выйти на подписание документов, но у Мамы было день рождение и менеджер банка сказал что ипотеку нужно заново подавать так как ей нужно менять паспорт. Мама созаемщик. Но ипотека была одобрена по старому паспорту и как я сказал, что сделка уже на подписание выйти должна. Что делать подскажите пожалуйста?

Была ипотека под 11,9%,брала как ИП,наступил кризис, квартиру продала, закрыла ипотеку. Можно-ли вернуть % по ипотеке?

Возможно ли добиться возврата страховой суммы по ипотеке, если страховой случай так и не наступил, ипотека была взята на 15 лет, дом мтраховался каждый год по условиям ипотеки. Ипотека закрыта должен ли банк мне вернуть деньги.

Была одобрена ипотека, я взял карту рассрочки после одобреня имеються еще несколько кридитов просрочки нет, могут ли отказать в ипотеки?

Есть ипотека в Сбербанке в Челябинске. Если подавать заявку на ещё одну ипотеку например в Россельхозбанк или ВТБ в Краснодаре узнают ли они о действующей ипотеке? В Челябинске отказали в Сбербанке и Россельхозбанке ещё одну ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решила купить себе и детям квартиру. Обратилась в банк, окредитирующий фирму застройщика, за ипотекой. Банк ипотеку мне одобрил. Первоначальная стаквка по ипотеке составила 12%. Я внесла первонаяльный взнос более 13% от общей стоимости квартиры. Банк выдал мне уведомление, что ипотека мне одобрена для прожождения дальнейших этапов оформления квартиры в долевое строительство. Уже оформлена страховка, наступил этап регистрации сделки в юстииции, после чего банк мне должен будет выдать средства на ипотеку. Но сейчас возникла ситуация: банк повысил ставку по ипотеке и процент минимального взноса до 30%. Правочмочны ли действия банка в отношении меня, если ипотека уже была одобрена, но еще не выдана при наличии официального уведомления от банке на одобрении ипотеки, т.к. у меня в настоящий момент нет соответствующих финансов и возможно прийдется отказываться от покупки квартиры, а это в свою очередь черевато потерей денежных средств в случае расторжения договора с фирмой застройщика. Заранее вам благодарна.

Ранее оформлял заявку на сельскую ипотеку. Была одобрена. Нашел недвижимость и подал документы в сервис домклик на оформление. Но сегодня пришло увидомление что срок одобрения ипотеки истек и ни до кого не могу дозвониться. Должны ли они были продолжить оформление не зависимо от того истек ли срок одобрения ипотеки или нет если от ипотеки я не отказывался, недвижимость была выбрана и уже шел процесс подготовки документов. Спасибо за ответы.

Нашли квартиру, хотим ее купить в ипотеку. Ипотеку нам пока что не одобрили, пойдем подавать документы в четверг, заявку рассматривают от 3-5 дней. Продавец требует задаток или по-другому аванс за квартиру. Нужно ли нам давать ему денежные средства, если у нас еще не одобрена ипотека и вернет ли он нам денежные средства или нет если нам откажут в ипотеке? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение