Отец хочет выписать без моего согласия 6-летнего ребенка из своей неприватизированной квартиры.

• г. Кохма

Отец хочет выписать без моего согласия 6-летнего ребенка из своей неприватизированной квартиры. Я мать ребенка прописана по другому адресу. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

для снятия ребенка с регистрационного учета потребуется согласие обоих родителей, либо решение суда.

Надежда! В соответствии с ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.