Где числится кредит заемщика после лишения лицензии Банка Первомайский?

• г. Тверь

У моего супруга был оформлен кредитный договор в Банке Первомайский в 2017 году. В 2018 г. у этого банка отозвана лицензия. Можно ли утверждать, что он является заемщиком в этом банке? Его адвокат утверждает, что у него нет кредита в этом банке, при этом я знаю, что он его выплачивает по сей день.

Подскажите, пжл, в каком из банков он числится клиентом? Данная инфо мне необходима для подачи на него в суд и указании этой важной информации в качестве аргумента для назначения ему выплат алиментов в фиксированной сумме.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если у банка Первомайский отозвана лицензия, то его правопреемником является Агенство по страхованию вкладов, которое банкротит банки и взыскивает долги. Если он кредит платит, можно ходатайствовать в суде о запросе судом информации в Агенстве.

При наличии официальной работы алименты взыскиваются в долях к доходам, ст. 81 СК РФ, а если нет, то в ТДС или в ТДС + доля, ст. ст. 83, 117 СК РФ.