Права пра-бабушки на уход за правнуком в условиях ее лечения и госпитализации матери - связаться с органами опеки?

• г. Нижний Новгород

Может ли прабабушка ухаживать за правнуком, которому четыре месяца, если бабушка ещё проходит лечение в больнице, а мать кладут в больницу на лечение. И нужно ли связаться с органами опеки?

Ответы на вопрос (1):

Может, можно оформить временную опеку (например, для представления интересов ребенка в поликлинике).

Спросить
Пожаловаться

Есть психически не здоровый гражданин, близких родственников не имеет (для подачи заявления в суд о признании недееспособным). Опека медицинскими заключениями не владеет, диагноза не знает. Психически больной гражданин проходил лечение в Психиатрической больнице. Может ли отдел опеки ходатайствовать в Психиатрическую больницу о том, чтобы больница инициировала судебный процесс если имеются на то основания?

У бабушки умер сын, после его смерти бабушку определили в психиотрическую больницу. Бабушка является дееспособной, юрист больницы от имени бабушки подал на право наследства, бабушка вступила в право наследства, может ли она находясь в психиотрической больнице сделать отказ от наследства в пользу внука.

Проходим медкомиссию в другом городе области. Город Ершов. Можно ли проходить комиссию в другой больнице областного города Саратове. Обе больницы железнодорожные. Что для этого нужно сделать? Отдел кадров не дает согласие на перенаправление в другую больницу.

Пробабушка (в 1995) и бабушка (в 2003) скончались. Ответсвенным квартиросъемщиком до сих пор является пробабушка (так написано в 9 форме). Как мне или моей матери стать ответственным квартиросъемщиком, учитывая тот нюанс что пробабушка не является матерью бабушки (пробабушка мать мужа бабушки)

Заранее благодарен.

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Там со мной произошла травма на производстве, но больница это отрицает. Подскажите, если обращаться в суд, то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на месяц командирован или и туда и туда на выбор можно? Мне было бы удобней по месту моей основной работы и больницы, чем ездить в район.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 7 лет. Бабушка попала в больницу, лежит в платной палате. Нужно поговорить с врачом, пришли с ребенком в больницу, а нам запретили проходить. Объяснив, что детям до 14 лет посещать больницу нельзя.

Скажите пожалуйста, могу ли я все таки с ребенком посещать бабушку в больнице и на что я могла бы опереться при разговоре в больнице о запрете?

Летом 2019 года проходил мед комиссию в больнице по месту жительства с направлением в эту больницу. Поставили диагноз гипертония. Пришёл в военкомат, а мне сказали мы не принимаем акт из этой больницы и отправили в другую больницу заново проходить обследование. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение