Права пра-бабушки на уход за правнуком в условиях ее лечения и госпитализации матери - связаться с органами опеки?

• г. Нижний Новгород

Может ли прабабушка ухаживать за правнуком, которому четыре месяца, если бабушка ещё проходит лечение в больнице, а мать кладут в больницу на лечение. И нужно ли связаться с органами опеки?

Ответы на вопрос (1):

Может, можно оформить временную опеку (например, для представления интересов ребенка в поликлинике).