В 2000 году нам присудили как потерпевшим 100 000 рублей морального ущерба, ответчики (3 человека)

• г. Ростов-на-Дону

В 2000 году нам присудили как потерпевшим 100 000 рублей морального ущерба, ответчики (3 человека) уже освободились по УДО теперь они хотят каким то образом эти 100 000 разделить хотя в исполнительном листе написано что солидарно на всех 100 000, нет определённой суммы каждому а так как в тюрьме работы нет на протяжении этих лет выплат не было а теперь как их освободили они хотят выплатить но цены то изменились раньше на эти 100 000 можно было купить квартиру а теперь и автомобиль ОКА не купишь и вот как этой сумме вернуть её ценность?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, обратитесь в суд с заявлением об индексации этой сумме. В Росстате возьмите справку об индексах потребительских цен. Можете взыскать еще проценты по ст. 395 ГК РФ.