Магазин отказался продать энергетик 15-летнему покупателю, какие законы нарушает продавец?

• г. Ярославль

Сегодня не продали энергетик в магазине, под предлогом, что магазин соблюдает рекомендации производителей, мне 15 лет, что в данном случае делать? Какие законы нарушает магазин?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Продажа "энергетиков" несовершеннолетним запрещена.

С уважением.