Можно ли получить целевое направление на обучение в мед вуз еще раз, если был отчислен в прошлом году?

• г. Санкт-Петербург

Я получала целевое направление на обучение в мед вуз в 2018 (но меня отчислили). Могу я его получить Ещё раз в этом году в этот же вуз?

Ответы на вопрос (2):

Вернёте деньги уплаченные за ваше обучение, а потом можете поступать на общих основаниях и за свой счёт. Вам уже никто не даст направление на учёбу.

Да, это решение администрации, исходя из наличия бюджета или федеральной или региональной программы обучения персонала, это нередко происходит в регионах где нет нужных специалистов.