Покупка участка с домом - как избежать подводных камней и проверить все документы?

• г. Омск

Хочу приобрести участок. На участке раньше стоял дом, но он был снесён. Я хочу приобрести участок по документам вместе с домом. В связи с этим какие могут быть подводные камни, например счета за электричество неоплаченные в доме, прописанный кто-то и т.д. И как мне всё это дело проверить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

А что мешает продавцу предварительно оформить снос дома, для этого потребуется уведомление о сносе в отдел архитектуры и заключение об отсутствии дома от БТИ и в Росреестре прекратить учёт этого дома

И покупайте участок без дома (ст.549 ГКРФ)

В Противном случае после покупки может быть начисленные но не удержанные коммунальные услуги, налог на имущество и др

Да. Это долги прежнего собственника.. но проблемы то будут.