Пылесос сломался снова после гарантии - что делать?

• г. Пермь

Купили пылесос 14 сентября 2019 года в июне 2020 года сломался починили была замена двигателя по гарантии 14 сентября кончилась гарантия а 26 сентября он снова сломался по той же причине сгорел снова двигатель в магазине отказали в ремонте так как кончилась гарантия что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Сколько дней он был в ремонте в первый раз и есть ли документы о ремонте?