Конфиденциальность пациента нарушена - главврач перинатального центра выдаёт жалобу и имя врача-нарушителя

• г. Киров

Имеет ли право главврач перинатального центра в частности показывать жалобу пациента и имя пациента врачу на кототорого тот жаловался, если пациент ещё проходит лечение у этого врача.

Ответы на вопрос (2):

Для проведения проверки обратитесь в Роскомнадзор, все зависит от внутренних НПА и распоряжений, врача могут ознакомить с содержанием жалобы для своей защиты, здесь нет нарушений, в рамках внутренней проверки возможно такое. Если врач не нравится, можете потребовать, чтоб Вас обслуживал др. врач.

Главврач должен выслушать обе стороны, поэтому он должен показать жалобу врачу, с которого возьмет объяснительную.