Конфиденциальность пациента нарушена - главврач перинатального центра выдаёт жалобу и имя врача-нарушителя

• г. Киров

Имеет ли право главврач перинатального центра в частности показывать жалобу пациента и имя пациента врачу на кототорого тот жаловался, если пациент ещё проходит лечение у этого врача.

Ответы на вопрос (2):

Для проведения проверки обратитесь в Роскомнадзор, все зависит от внутренних НПА и распоряжений, врача могут ознакомить с содержанием жалобы для своей защиты, здесь нет нарушений, в рамках внутренней проверки возможно такое. Если врач не нравится, можете потребовать, чтоб Вас обслуживал др. врач.

Спросить
Пожаловаться

Главврач должен выслушать обе стороны, поэтому он должен показать жалобу врачу, с которого возьмет объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Врач частной клиники написал жалобу на действия врача государственного учреждения по месту работы последнего. В своей жалобе Врач частной клиники указал ФИО пациента, а также использовал выдержки из заключений и результаты анализов пациента, которые делались врачом этого государственного учреждения. Пациент не давал согласия врачу частной клиники на использование его мед. документов, полученных в гос. учреждении, для составления жалобы. Сам пациент не имеет претензий к врачу гос. учреждения. Являются ли действия врача частной клиники законными? Имел ли он право писать жалобу, используя ФИО пациента и результаты его обследований, полученных пациентом в гос. учреждении? Являются ли такие действия врача частной клиники нарушением врачебной тайны?

Пациент в стомат. Клинике после лечения обвинил врача что ему сточили соседний зуб. Как потом выяснилось это была естественная стираемость зуба. Сейчас у пациента заболел другой зуб и он хочет лечится опять у этого врача а врач поле того случая не хочет брать пациента. В праве ли врач отказать в лечении.

Начиная с 2011 года и до 2013 года, пациент проходил лечение у врача. В 2013 году врач поставил неправильный диагноз, тем самым сильно усугубив положение пациента. Возможно ли сейчас в 2014 году применить к этому врачу дисциплинарное взыскание или нет? Спасибо.

Имеет ли право стоматолог отказать пациенту (все документы у пациента есть) в лечении, когда во время осмотра полости рта, врач сделал рекомендацию, не лечить зуб, а удалить камни на верхней челюсти (платная услуга), а пациент предложил решить проблему сначала с зубом, а потом уже удаление камней. Зуб больной. После этого врач отказал пациенту в лечении.

Пациент обратился к врачу в поликлинике, врач провел экспертизу пациента признал его нетрудоспособным назначил лечение, пациент требование и желание уйти на больничный лист не изъявил в этот день, через два дня потребовал лист нетрудоспособности с первого дня болезни обращения к врачу. Должен ли был врач первым предложить взять больничный лист пациенту или же пациент должен изъявить первым желание, что ему нужен лист нетрудоспособности? Кто прав согласно закона? Т.к. в приказах четкой инструкции кто должен быть первым нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Правомерен ли отказ в лечении на дневном стационаре (амбулаторно) пациенту с психиатрическим заболеванием (F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов) врача психиатра. Пациент неоднократно ранее находился на лечении на дневном стационаре, условия и рекомендации выполнял по назначению, без нарушений. После очередного лечения у пациента обострилось основное заболевание (F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов) и на фоне этого пациент употребил алкоголь, после чего была интоксикация алкоголем, в дальнейшем последовало самообращение в наркологию и стационарное личение. Причина отказа лечащего психиатра: ПАЦИЕНТ ПРОХОДИЛ ЛЕЧЕНИЕ В НАРКОЛОГИИ. Спасибо.

Врач-терапевт намеренно завышает пациенту показания чсс на тонометре. Вырывает из карты пациента результаты обследования предыдущих лет. Обьясняет это тем, что результаты уже давнишние и не нужны. Пациент является инвалидом по кардиологии, ишемическое заболевание сердца, атеросклероз сосудов головного мозга. На замечания, врач грозит вызвать неотложную психиатрическую помощь. Предусмотрена ли по закону уголовная ответственность таким действиям врача? Имею ли я право сопровождать пациента в кабинет врача, если прихожусь ему дочерью?

Имеет ли право врач не принять пациента, из-за личной неприязни к нему (раннее пациент угрожал и оскорблял врача прилюдно, ворвавшись в кабинет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение