Они ничего не говорили мы платили строго по договору игнорируя смс прежнюю старую сумму!

• г. Смолевичи

Такой вопрос, мы взяли кредит в приорбанке, на руках договор один из пунктов гласит что сумма выплат не изменяется до срока погашения, но тут после повышения доллара, на телефон стали присылать смс с просьбой оплатить ещё, тоесть в каждой последующей смс они писали все большие суммы (наверное учитывая проценты) якобы мы теперь обязаны платить другую ежемесечную сумму! На вопросы (по телефону) почему вы не можете прислать официальную бумагу (ну или новый договор) где будет штамп и росписи банка, т.к. в смс можно много чего написать! Они ничего не говорили мы платили строго по договору игнорируя смс прежнюю старую сумму! И вот когда смс пришла в очередной раз с текстом, что задолжность 300 тыс. они начали ежедневно звонить по телефону и т.д. потом лишь прислали бумаги. Справедливо ли это? и неужели нам предется выплачивать эти накопившиеся суммы?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте еще раз текст договора, может там есть пункт о том, что новый размер ставки по кредиту доводится до кредитополучателя иным способом (например: СМС или информация на сайте банка, или др.). Если это не оговорено, то подписывайте бумаги (я так предполагаю, что это проекты дополнительных соглашений к кредитному договору) реальными датами и платить по новому начинайте с дат подписания этих бумаг.