Мать продала дачу со всеми моими вещами - как вернуть свое имущество?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать являлась собственником дачного домика, но отдыхала на этой даче и я, ее дочь, и мой брат. На даче были мои личные вещи и вещи моего ребенка, которые мне нужны и дороги мне. Внезапно мать продала дачу и даже не поставила меня в известность об этом, в итоге все мои вещи остались новым хозяевам. Как вернуть свои вещи? Мать на контакт не идет и решать этот вопрос мирным путем отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к новым хозяевам. Если не поможет - истребовать можно через суд. Но в этом случае нужно будет предоставить доказательства нахождения вещей именно там, а так же доказательство, что вещи принадлежат Вам.

Истребовать из чужого незаконного владения.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Предварительно попробуйте договориться в досудебном порядке с новыми собственниками.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.