Где подать исковое заявление - в Гражданский суд или Арбитражный при оспаривании арендной платы между юр.лицом и гражданином?

• г. Симферополь

Договор аренда земельного участка с администрацией города (юр.лицо) и физическим лицом (гражданином). Вопрос Исковое заявление (оспаривание сумму арендной платы) где истец Физ лицо а ответчик юр лицо подается в Гражданский суд или Арбитражный? По месту находжения ответчика или физ лица? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суд общей юрисдикции конечно. Иск подается по общим правилам - по месту нахождения ответчика.

Николай, в данном случае нужно обращаться в районный суд по месту расположения администрации или земельного участка.

Здравствуйте!

Обращаться нужно в суд общей юрисдикции по месту нахождения администрации, как ответчика по делу.