Уссурийский районный суд взыскал задолженность с гражданина - подробности и перспективы жалобы

• г. Владивосток

14 октября приморский краевой суд не удовлетворил мою апелляционную жалобу и оставил решение уссурийского районного суда в силе о взыскании с меня задолженности. Я собираюсь подать в течении трех месяцев кассационную жалобу. Когда пристава начнут с меня высчитывать денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Как только истец предъявит к исполению исполнительный лист в ФССП России или банк.

После подачи исполнительного документа (ИД) взыскателем приставам и после возбуждения ими ИП. Сроки подачи ИД оговорены в ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве".

14 октября решение вступило в законную силу, кредитор имеет право в кратчайший срок получить исполнительный лист. По предъявлению исп. листа в ССП судебные приставы начнут накладывать аресты на счета и иные доходы, в т.ч. зарплаты. Если это произойдет, попробуйте написать судебным приставам заявление о приостановлении взыскания до решения вопроса по кассационному обжалованию.