Что делать, если иноземец разбил и угнал твою машину, оставив без документов?

• г. Иркутск

Чужой человек мне разбил машину, угнал. Вместе выпивали, он попросил забрать из машины вещи, взял ключи и уехал, разбил полностью машину. На машине езжу по доверенности, забрали все мои документы полиция, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию.

Ольга! Данная ситуация сложная. Вам необходимо было подать заявление об угоне. Это первое.

Второе. Желательно не спрашивать на сайтах, а обратиться к действующему юристу или адвокату, специализирующегося в данной сфере, то есть в уголовном и административном праве.

Хождение по сайтам, приведет к затягиванию процесса оказания вам помощи, так как судя по вашему вопросу, вы находитесь в полной прострации.

Но все равно, пишите заявление в полицию об угоне. Подавайте гражданский иск к угонщику на полное возмещение причиненного ущерба. При отборе у вас показаний в полиции, давайте пояснения с учетом выбранной вами позиции. Успеха.