Что делать, если иноземец разбил и угнал твою машину, оставив без документов?

• г. Иркутск

Чужой человек мне разбил машину, угнал. Вместе выпивали, он попросил забрать из машины вещи, взял ключи и уехал, разбил полностью машину. На машине езжу по доверенности, забрали все мои документы полиция, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Данная ситуация сложная. Вам необходимо было подать заявление об угоне. Это первое.

Второе. Желательно не спрашивать на сайтах, а обратиться к действующему юристу или адвокату, специализирующегося в данной сфере, то есть в уголовном и административном праве.

Хождение по сайтам, приведет к затягиванию процесса оказания вам помощи, так как судя по вашему вопросу, вы находитесь в полной прострации.

Но все равно, пишите заявление в полицию об угоне. Подавайте гражданский иск к угонщику на полное возмещение причиненного ущерба. При отборе у вас показаний в полиции, давайте пояснения с учетом выбранной вами позиции. Успеха.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Угнали машину, нашли перевернутую на трассе. Полиция не сообщила, машина сейчас находиться на территории авто-калонны не принадлежащей полиции. Машина не опечатана, никаких мер по сохранности имущества не предпринято.

Сообщили посторонние люди, приехала сделала фото, к машине не прикасалась. На следующий день позвонила в полицию, попросила забрать личную вещь из машины. Когда оказалась там то увидела, что около колеса лежали вещи из бардачка и снова сделала фото. Вещь из машины пропала. Машина пятый день не опечатана, отпечатки сняты были в первый день, так как идет по уголовному делу. Машину не отдают, пропадают вещи в нее не лазает только ленивый. Подскажите что делать?

Моего брата задержали когда он ехал на моей машине (я собственник) ,он находиться в сизо идёт следствие. Машина, как сказал следователь-к вещественным док-м не включена, но ключи от машины при задержании забрали. Как мне забрать мою машину если ключи забрали (запасных нет), а документы в машине!?

Ехал с подругой на машине не трезвый, увидел что за мной едут с мигалками машина дпс, начал угонять от них, бросил машину и убежал, подруга сказала что они забрали ключи от машины и уехали, как мне забрать ключи и что будет за то что я убежал?

Приставы забрали авто за долги. Автомобиль стоял во дворе. Когда забирали хозяина рядом с авто не было. Все документы на машину и ключи находятся у хозяина. Кроме того в машине есть личные вещи хозяина и вещи его товарища. Известно, что если не оплатить долг, то автомобиль продадут на торгах.

ВОПРОС.

Как будет происходить продажа, если машина на сигнализации и ключи у хозяина?

Будут ли вскрывать машину? Покупателю машины на торгах потом придется получать новые документы на авто, включая новый ПТС?

Что будет с личными вещами, если до продажи не забрать их из машины?

Машину так и продадут с личными вещами?

Заранее благодарен.

Ехал на машине без прав и страховки. Машина на мне. Остановили ДПС, не остановился. Угнал машину бросил убежал. Машину забрали. Что делать?

Мой друг будучи лишонный прав попался вторично на моей машине машину забрали на штраф стоянку я я хозяин машины приехал ее забрать они сказали что она стаит как вещь док и не отдают что мне делать машина уже стаит 3 меняца что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял машину в аренду с выкупом условия выполнял добросовестно. Но хозяин забрал машину и в машине остались мои личные вещи и хозяин машины не собирается их возвращать. Скажите что мне делать?

У меня такая ситуация, на данный момент я лишен прав 1 год, лишили на 1 год и 7 месяцев. Мой знакомый попросил мою машину перевести вещи, отъехав не далеко от дома он увидел машину дпс (это было темное время суток) он остановился и вышел из машины, испугавшись, что его нет в доверенности, машина оказалась не закрыта. Он пришел и объяснил ситуацию, я пошел забирать машину, выяснилось что сотрудники ДПС забрали из моего партмоне, лежавшего в машине, техталон и удостоверение участника боевых дейсвий (все документы на мое имя). все это было без понятых. Скажите пожалуйста, что мне грозит и что мне делать?

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение