Как переоформить дом на себя после 20 летного проживания без документов и по договору краткосрочного найма?

• г. Челябинск

Живу с семьёй из 4 х человек в Частном доме более 20 лет. первые 5 лет без каких либо документов. Последние 16 лет по договору, с администрацией города, краткосрочного коммерческого найма, который приходится каждый раз перезаключать. За эти годы дом перенес пожар и полнейшую перестройку.

Какими должны быть мои дальнейшие действия для переоформления дома на себя.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите местное законодательство. Федеральное - ничего из описанных обстоятельств, равно как и их совокупность, не относит к основаниям возникновения права требования на приватизацию этого жилья (переписать на себя).