Как получить справку о том, что вы не обращались в поликлинику с 2010 по 2020 годы?

• г. Москва

Прохожу военно-врачебную комиссию (ВВК). Терапевт на ВВК посмотрев мою медицинскую карту сказал что записей с 2010 по 2020 в ней нету (естественно их нету, так как в поликлинику за 10 лет я не обращался). Терапевт сказал обратится в поликлинику по месту жительства и взять справку или выписку что с 2010 по 2020 год в поликлинику не обращался. В поликлинике в один голос в регистратуре и у врача к которому я приписан сказали что такую справку не дают. Действительно ли такую справку никак нельзя получить?

Ответы на вопрос (1):

ЕЕ ине надо получать, возьмите документ в поликлинике, что вы прикреплены к ней и все, это делается в регистратуре. Если не дадут, что незаконно, то просто терапевту скажите: если ему надо пусть идет и берет, а вы предоставили все что есть и больше никаких документов у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Я обратился, в поликлинику по месту моего жительства, к терапевту. При моем приеме у терапевта не было моей амбулаторной карты. Искали в регистратуре - не нашли. Врач терапевт сказала мне, что я виноват в том, что моя карта утеряна так как я на протяжении 5 лет не обращался в поликлинику. Мне выписали временную амбулаторную карту. Дело в том, что в моей амбулаторной карте была записана вся история моего заболевания. Как мне быть? Правы ли работники поликлиники?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Терапевт в поликлинике профмедосмотров не подписывает заключение мед. комиссии при устройстве на работу (кладовщиком). Выдал направление на обследование в поликлинику по месту жительства в связи с тем, что в крови повышен показатель сахара. Сказал, что подпишет, когда будет установлен диагноз. И уточнил, что никакой диагноз не будет являться противопоказанием для трудоустройства по данной специальности. Проблема в том, что диагноз может устанавливаться и один месяц и два. справка из поликлиники по месту жительства о том, что я прохожу обследование терапевта из поликлиники профмедосмотра не удовлетворила. Как мне быть? На работе меня никто долго ждать не будет.

При увольнении из ВС РФ был прикреплён к поликлинике №12 МО РФ. Так как поликлиника находится далеко от дома и там не было эндокринолога (болен сахарным диабетом 2 степени) - прикрепился к районной поликлинике в Люблино. Год назад таких больных в районной поликлинике перевели от эндокринолога к терапевту. Прикрепился к военной поликлинике, т.к. там появился эндокринолог, который сказал, что лекарств у них нет, тест полосок тоже нет и обрщайся в районную поликлинику. Хочу прикрепиться к районной поликлинике (не открепляясь от военной поликлиники), чтобы получать лекарства от диабета бесплатно. Как это сделать?

Прохожу мед. комиссию для трудоустройства в поликлиники в которой приписана, врач нарколог-психиатр отправила за справкой о том что не состою на учёте в поликлинику по месту регистрации. Там по требованию врача нарколога сдала анализ и по его результатам получила справку о том что не состою на учёте. Вернувшись в поликлинику где прохожу мед. комиссию, предоставила справку врачу наркологу, однако она заставляет повторно уже у неё сдавать анализ. Правомерно ли это? Сделала анализ в поликлинике вчера, а сегодня она требует ещё раз сдать.

В областной поликлинике аллерголог рекомендовал письменно в своем заключении повторный осмотр пульмонолога и ЛОРа. В регистратуре областной поликлиники сказали, что на текущий день талонов уже нет, мне нужно обратиться к терапевту по месту жительства и терапевт запишет на прием в область. Терапевт по месту жительства направляет к местному ЛОРу и местному пульмонологу. Правомерно ли это?

В какие сроки поликлиника должна дать копию мед карты. Сегодня вечером надо идти к врачу в их же филиал поликлиники. А в регистратуре карту не дают. Мой терапевт принимает вечером. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Сын прикреплен к поликлинике по месту учебы, так как там есть все специалисты, и он в перерыв может ходить туда на физиотерапию. Главврач призывной комиссии требует принести выписку из амбулаторной карты по месту жительства (обе поликлиники московские). Может ли он получить выписку не перепрекрепляясь к пиликлинике по месту жительства, а то в поликлинике по месту учебы сказали, что если он будет так бегать, его больше туда не прикрепят (она нас устраивает по всем параметрам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение