Как узаконить свой турецкий брак в РФ - необходимость повторного апостиля и другие нюансы

• г. Москва

Помогите разобраться. Мой муж гражданин Турции. Мы расписывались в Турции в 2007 году и у нас турецкое свидетельство о браке междунородного образца. В 2007 году муж получал РВП в России и тогда мы подавали нотериально заверенную копию свидетельства о браке с переводом и апостилем. На его основании при смене моего паспорта (всвязи со сменой фамилии) мне простивили штамп в паспорте о браке. Является ли наш брак узаконенным и в РФ? Позднее мой муж получил ВНЖ и продливал ВНЖ в РФ. Сейчас готовится подать документы на гражданство. Нужно ли опять делать апостиль? Ведь для этого нужно ехать в Турцию. Разве наш брак уже не узаконен в РФ? Или это нужно делать повторно?

Ответы на вопрос (1):

Ваш брак уже признается законным в России.