Могут ли бывшие супруги забрать купленную родителями машину у перекупщика?

• г. Нижний Новгород

Родители купили машину и не знали что те кто продал в разводе или развелись купили они не у тех кто врозводе а у перекупщика. Могут ли они забрать машину у родителей?

Ответы на вопрос (2):

Мало вероятно.

В последнее время существует такая практика, что в случае продажи с лица (муж или жена) продавшего без разрешения взыскивается компенсация.

Но надо следить за почтовой корреспонденцией, чтоб в случае подачи иска заявить возражение.

Добрый день. Предъявление такого иска вполне возможно в рамках раздела имущества бывших супругов - ранее владевших автомашиной. В любом случае решение будет принимать суд, но у родителей достаточно хорошие шансы, т.к. они могут считаться добросовестными приобретателями.