Я замужем и беременна я хочу подать на алименты на мужа. Как это возможно?

• г. Москва

Я замужем и беременна я хочу подать на алименты на мужа. Как это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на свое содержание.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Добрый день.

Это вполне возможно, для этого нужно обратиться в суд. Алименты на содержание супруги всегда устанавливаются в твердой денежной сумме.

Вы можете подать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет - это в твердой денежной сумме (обычно привязывается к прожиточному минимуму), а также на ребенка - здесь на ваш выбор - либо в % от заработка, либо в твердой денежной сумме. Но для взыскания алиментов нужно дождаться. Когда родится ребенок.

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на свое содержание.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Добрый день.

Это вполне возможно, для этого нужно обратиться в суд. Алименты на содержание супруги всегда устанавливаются в твердой денежной сумме.