Как продлить инвалидность после 18 лет - какие врачи участвуют в медкомиссии?

• г. Уфа

Мне продлили инвалидность до 18 лет. 18 лет мне будет в феврале 2021 г. Что пройти мед комиссию для продления инвалидности каких врачей надо пройти?

Ответы на вопрос (1):

Для продления инвалидности нужно пройти медико - социальную экспертизу, обращайтесь.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Инвалидность продлили с июля 2020 по январь 2021 автоматически без прохождения комиссии. Нужно ли сейчас проходить комиссию для МСЭ? Или инвалидность продлят автоматически?

В 2020 году в июле мне автоматичести продлили инвалидность второй группы и сказали сразу после нового года пройти вновь комиссию на второе полугодие до 31 июля 2021 года. Вопрос когда будет работать данная комиссия и какие необходимые документы взять с собой на комиссию.

У меня инвалидность 2 группы до 1 марта 2021, срок освидетельствования 1 февраля 2021. Нужно ли мне проходить комиссию для подтверждения инвалидности, или мне продлят срок автоматически? В нашей МСЭ точно сказать не могут, рекомендуют пройти.

Нам в феврале 19 года была дана инвалидность, дочь 12 лет диабет 1 тип, продлили до 14 лет, сейчас в связи с новым законом в 2020 году, хотим продлить инвалидность до 18 лет, так как потом будет проблематично получить инвалидность после 14 лет, так вот вопрос можем ли мы это сделать (продлить инвалидность до 18 лет) без прохождения врачей и анализов, так как после установления инвалидности не прошёл ещё год.

В связи с продлением временного порядка продления инвалидности, какие документы необходимо передать в МСЭ для продления инвалидности 3 группы? Или инвалидность будет автоматически продлена на полгода и инвалиду никуда не надо обращаться?

Моим приемным детям надо продлить инвалидность, требуют свежее пмпк, но комиссия уже не работает, на всё лето каникулы, нужно ли пмпк для продления инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалидность до 01 03 21 значит мне не надо проходить сейчас врачей для переосведетельствования инвалидности и комиссию моя инвалидность продляется автоматически еще на 6 месяцев б Мне как то неспокойно можно ли этому верить.

Очень надеюсь на помощь юриста.

Сын – инвалид с детства (аплазия левой почки). Инвалидность получил в 14 лет. Когда ему исполнилось 18 лет, в комиссии по продлению инвалидности заявили, что по клиническим данным невозможно продление инвалидности, не взирая на то, что были представлены заключения ряда врачей, обследовавших его в условиях стационара и рекомендовавших продление инвалидности. У сына постоянное давление (140/100) и отеки. Ежегодное продление инвалидности – тяжелейший стресс и унижение. Существует ли юридическая поддержка (законы, постановления…) для людей с одним органом (рукой, ногой, глазом…почкой) и аномальным развитием? Благодарю за ответ.

У нас ребёнок-инвалид, каких врачей нужно пройти для продления инвалидности в МРЭК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение