Мама пропала и мошенники сдают мою наследственную квартиру - требую доказательства о ее жизни!

• г. Санкт-Петербург

Что делать мама Пропала с 12. 2019 года по копии её паспорта мошенники сдают квартиру мою наследвенную

В МВД запрос сделан предоставить доказательва До среды 21.10.2020 12 часов Прошу предоставить доказательва Что мама жива! 1. Она не звонила ни мне ни сыну 1.5 года 2. С 2014 не вьезжала в Россию справка дана с МВД кого а я написала заявление в МВД России о пропаже человек сразу как бабушка 5. 5.2020 сказала что её мама не поздравила с Днём рождения а Меня 1.1.2020 не поздравила с днем рождения 3. 07.10.2020 я просила предоставить живое фото видео мамы с развёрнутой страницей первой паспорта и позвонить её мне! Нет никаких доказательв что она жива! Копию паспорта можно украсть или сохранить на телефоне любому другому человеку! 4. Нет ни того ни другого доказательва что паспорт или фото паспорта не используют мошенники! Мама с 19.2019 не выходила связи ни со мной с её внуком А когда я звонила тётке на Украину она сказала что не говорите Оксане что Люся пропала она начнет делить наследсво! Прошу: Предоставить живое видео или фото с паспортом развёрнуты моей мамы! Так как за неделю не предоставили я считаю что паспортом матери Пользуются мошенники!

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением о розыске матери. При наличии номера розыскного дела Вы можете в судебном порядке признать мать умершей или безвестно отсутствующей, открыть наследственное дело и вступить в наследство и самой распоряжаться всем имуществом.

Для пропажи человека мало времени. Даже года не прошло. Однако вы можете обратиться с заявлением и в полицию а лучше всего в СК. Они занимаются подобными вопросами так как это возможно ст.159 УК РФ. Признать умершей даже при наличии розыскного дела не получиться. Рано.

Дайте подавать в суд оп признание ее безвестно отсутствующей Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. И истребование квартиры из чужого незаконного владения.