Жили не в браке, отцовство не установлено, свекровь имеет право без согласия матери видеться с ребёнком.

• г. Омск

Жили не в браке, отцовство не установлено, свекровь имеет право без согласия матери видеться с ребёнком.

Ответы на вопрос (3):

Нет. не имеет права. Т.к. отцовство не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, по закону свекровь не имеет никакого отношения к вашему ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужны сначала подтверждающие документы, что она является бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Нас собираются сносить, я живу у мужа со свекровью, квартира свекрови. Но я с ребенком прописана у нее, я не согласно со строительной компании, какой вариант они нам предлагают, а свекровь согласна. Имеет ли она право нас выписать с ребенком, без моего согласия? И может свекровь согласиться на их условия без моего согласия? Квартира в собственности у свекрови?

У меня такой вопрос. Нас собираются сносить, я живу у мужа со свекровью, квартира свекрови. Но я с ребенком прописана у нее, я не согласно со строительной компании, какой вариант они нам предлагают, а свекровь согласна. Имеет ли она право нас выписать с ребенком, без моего согласия? И может свекровь согласиться на их условия без моего согласия?

Воспитывал с женщиной ребенка. В браке не состояли. Жили в гражд. Браке. Ребенок записан на меня. Свидетельство об отцовстве выдано на мое имя. Спустя 1,5 года после рождения ребенка мать ребенка сообщила, что ребенок не от меня. Биологический отец сделал анализ. Видеться с ребенком не дают. Теперь требуют от меня отказаться от отцовства. Я хочу всего лишь видеться с ребенком. Если я откажусь от отцовства-могу ли тогда как-то узаконить право видеться с ребенком?

Квартира является совместной собственностью невестки и свекрови. Имеет ли право невестка прописать в эту квартиру своих детей и себя без согласия свекрови? Имеет ли право свекровь прописать своего мужа без согласия невестки?

Ребёнку 1,5 года, установлено отцовство, в браке с бывшим никогда не были. На алименты не подавала ещё. Он хочет подать в суд на свои права видеться с ребёнком без меня матери. Но его ищет военкомат, тк он уклонист 7 лет, официальной работы нет, помешает ли это его заявлению в суд?

Какие нужны документы для взыскания алиментов, если с отцом ребенка жили в гражданском браке? (отцовство установлено, есть свидетельство об установлении отцовства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и ребенком (7 лет) от первого брака живем в квартире свекрови, прописаны в этой квартире, и ребенок тоже. Сейчас мы с мужем разводится. Имеет ли право свекровь выписать меня и ребенка из квартиры без моего согласия. Имеет ли право ребенок на какую-часть в этой квартире, если хозяйка свекровь.

Сколько по времени отец имеет право видеться с ребенком? Родитли вместе не проживают, брак не зарегестрирован, отцовство установлено. Я не против общения отца с ребенком, но отец намерен решить вопрос черезсуд. Ребенку 7 месяцев. Какое время ему могут выделить на общение с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение