Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу узнать где сидит мой брат Алияров Рейзудин Абумислимович. 1968 года 17 февраля. Сидит за убийство 2015. году.

вопрос №17890018
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Обращайтесь в ФСИН РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Человек отбыл срок за убийство в 90 х годах. Имеет ли он право работать в школе или детском садике?

вопрос №11590848
прочитан 20 раз

Нет, не имеет права работать в детском учреждении согласно ст. 331, ст. 351.1 Трудового кодекса РФ.

Цитата:
К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А как вы сами думаете может или нет? Конечно нет. Человек который имеет судимость за убийство, работать в школе или детском саду не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Года 3 назад была у меня статья 119 часть 2 угроза убийства, обошлось по примирению сторон. Хочу узнать судимость есть сейчас?

вопрос №11970371
прочитан 19 раз

Если уголовное дело было прекращено в суде в связи с примирением с потерпевшим (ст. 76 УК РФ), то по делу приговор не выносился. Вы не были осуждены, поэтому и судимости у Вас не было и, тем более, нет сейчас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимы доказательства, что моя мать быдла лишена родительских прав за попытку убийства меня 50 лет назад.

вопрос №17056956
прочитан 8 раз

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать с какой целью Вам нужно эти сведения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в полицию с заявлением о предоставлении сведений, а также в органы соц. защиты.

Если данные сведения нужны в суд, пусть судья запросит данную информацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моей сестре (17 лет) позвонили со следственного комитета и сказали, что 4 года назад было двойное убийство, ее номер определился по какой-то вышке в радиусе 500-700 км от места убийства. Что ей нужно приехать и сдать слюну и отпечатки пальцев. На момент убийства моей сестре было 12 лет, какое отношение она может иметь к этому и почему этот вопрос через столько лет поднялся?

вопрос №16087252
прочитан 8 раз

Уточните ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да пусть сдаст, но только в присутствии взрослых с опечатываем анализа и в присутствии понятых, также можете написать жалобу в Прокуратуру, я бы написал жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да обязан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли 17 летний ребенок сдавать анализ слюны и отпечатки пальцев по убийству, которое было совершено 4 года назад, т.к ее телефон был в радиусе от места убийства 500-700 км?

вопрос №16087269

Да, обязан по постановлению следователя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Наймите адвоката и с ним все вопросы будете решать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня убили мужа 21 год назад хочу на просмотреть дело его убийства как поднять дело его смерти.

вопрос №17739705
прочитан 4 разa

Виновный установлен? Осуждён?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько лет должно пройти с момента убийства, чтобы дело было закрыто?

вопрос №12940277
прочитан 62 разa

Общий срок давности за лишение человека жизни составляет 15 лет с непосредственного момента совершения вышеуказанных неправомерных действий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовный кодекс РФ

Цитата:
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358, 361 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 130-ФЗ, от 06.07.2016

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Элина!

Должно пройти 15 лет, но есть некоторые нюансы:

Цитата:
гл. 11, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.07.2017)

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358, 361 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 130-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если лицо (убийца) не установлено, то срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 15 лет со дня совершения преступления. Если лицо установлено и находится в розыске, то срок на время розыска приостанавливается до его задержания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Элина!

Сроки давности за убийство составляет 15 лет.

Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нашел телефон пол года назад. Звонят из полиции и говорят, что телефон с места убийства. Что делать и что мне грозит?

вопрос №4891519
прочитан 485 раз

Лучше передайте им этот телефон. Это вещественное доказательство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отдать или могут привлечь к уголовной ответственности. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Верните срочно. Возможно Вас просто хотят заменить в полицию разговорами о якобы убийстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение