Комиссией ПМПК рекомендована программа 7.2. Протокол комиссии и справка о инвалидности находятся в личном деле ребенка.

• г. Хабаровск

Мой ребенок обучается во 2 классе по общей программе. Комиссией ПМПК рекомендована программа 7.2. Протокол комиссии и справка о инвалидности находятся в личном деле ребенка. Обязательно ли мое письменное заявление для перехода на эту программу и можно ли оставить ребенка обучаться по программе 7.2 во 2 классе, без перевода в 1.? Ребенок психологически не готов идти обратно в 1 класс.

Ребёнок имеет три двойки в году. Был направлен на ПМПК. Рекомендовано обучение по массовой программе в сопровождении/ с помощью логопеда-дефектолога-психолога. Программа должна идти на понижение сложности, если не справляется - упрощать.

Школа/комплекс имеет несколько зданий начальных школ. В школе, где обучается сейчас ребёнок сложная программа для него, программу второго класса не усвоил. Можно ли рекомендовать маме или перевести решением педагогического консилиума этого ребёнка в другое здание комплекса с более легкой образовательной программой? И оставить во 2 м классе или же надо переводить в 3 ий класс?

Ребенок заканчивает первый каласс по програме ритм, учитель обьесняет поверхностно програмы, ребенок часто болеет програму плохо осваевает хочу перевести в поралейный класс на более понятную програму школа россий, могут ли мне откозать, учитель сказал отправит на коммисию, так как ребенок медлено пишит и плохо написал контрольные работы, говорит что лучше учится ему в коректирующем классе а таких классов в школе нет, меня не устрайвает не программа не учитель куда мне оброщаться для перевода ребенка в поролейный класс и если нам деректор откажит,

На какой закон, статью можно опереться, чтобы оставить ребенка повторно в классе в следующей ситуации: ребенок обучался с 1 по 5 класс обучался индивидуально в школе по программе 8 вида, 5 класс закончил хорошо без троек. По документам он перешел в 6 класс по программе 8 вида. Право родителя выбрать либо продолжать обучаться индивидуально, либо обучаться в общем классе, но по программе 8 вида. Мы подали документы в МППК на определение дальнейшего маршрута обучения, если получиться хотим перевестись на программу 7 вида, но продолжить обучение не в 6 классе, а в пятом. Т.к. программа 5 класса 7 вида более соответствует программе 6 класса 8 вида. Мама учитель математики и физики в этой же школе, понимаю что делаю. Ребенок согласен учиться в пятом классе. Мне не дают этого сделать, т к по закону якобы он перешел в 6 класс и должен там учиться. На какой закон можно опереться и оставить ребенка в 5 классе по программе 7 вида, если МППК конечно даст добро обучаться по этой программе. Дата комиссии еще не назначена.

На какие законы мне ссылаться, если в 1 класс ребенок пошел по установленной программе 6.2 по решению ПМПК, в второй класс его не хотят переводить, т.к. программа 6.2 подразумевает 2 года пролангирование в 1 классе, я вижу что ребенок программу освоил и готов идти в 2 класс, но школа отказывает, ссылаясь на программу прописанную ПМПК и планируют оставить ребенка еще раз в 1 классе. Могу ли я отказаться от ранее внесенного решения ПМПК и расторгнуть с ними договор и требовать перевести ребенка в второй класс, тем более что сейчас переводят всех первоклашек в 2 класс автоматом, т.к. безоценочная система в первом классе. Заранее спасибо.

Сыну 8 лет, учится во втором классе, программу первого класса не усвоил, в этого первая четверть закончилась, у него 2 Ки по русскому, математике, на Пмпк в начале года дали 7.2 программу обучения, отдельная программа для ребенка не пишется, могу ли я перевести его обратно в 1 класс?

Дочка выпустилась из садика с ЗПР. Пошли на учителя в гимназию по месту жительства по общей программе. Отучились 1 класс, к окончанию 2 класса по рекомендации школьной комиссии (т.к. ребенок не усваивает программу) пошли на ПМПК. Ребенка перевели в 3 класс Психиаторы поставили диагноз F07.08, ПМПК дала адаптивную программу вида 7.2.Можем ли мы перейти на домашнее обучение? Что для этого необходимо, т.к. в классе 38 человек и возможности уделять внимание нашему ребенку у учителя нет. После 3 класса можем ли мы перейти в другую школу, где есть коррекционный класс вида 7.2 и детки нашего возраста и повторно с ними пройти программу 3 класса? Нужно ли для этого проходить повторно психиаторов и ПМПК?

Каким законом предусмотрено, что ребенок обучающийся с 1 по 3 класс по определенной программе, имеет право не менять программу обучения в 4 классе? В школе организованы классы с услугой "присмотр за детьми после уроков". Как утверждает администрация школы, что если вы в первом классе выбрали эту услугу, то не можете от неё отказаться до окончания 4 класса. Если вам эта услуга больше не нужна, то вас переведут в другой класс, где этой услуги нет. Но проблема в том, что в классах с данной услугой программа образования отличается от классов без данной услуги. Мы не хотим менять программу обучения. Какие аргументы (закон) можно привести администрации школы о незаконности перевода ребенка на последнем году обучения в начальной школе на другую программу обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли родители, потребовать у директора, перевода 2 класса на другую программу бучения. Первый класс, начал обучаться по этой программе - Школа России. Родители 2 класса, хотели бы, что бы их дети, тоже стали обучать по этой программе. Сейчас они занимаются по программе Планета Знаний.

Ребёнок обучался по программе 7.1.Программу усвоил двоек нет. По результатом ПМПК комиссия дала рекомендацию по обучению в классе для умственно отсталых деток. Я с решением не согласна, общеобразовательный класс не предоставляют. Как помочь ребёнку и на сколько действия комиссии и школы законны.

Прошли обучение в первом классе. Программу ребенок не усвоил. Есть заключение ПМПК с рекомендацией обучения по адаптированной программе 1 класса. Написала заявление с просьбой оставить ребенка на повторное обучение по программе 1 класса. Департамент образования отказывает в просьбе. Мотивируют нарушением прав ребенка. Правы ли они? Если нет, на что мне ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение