Дтп со смертельным исходом. Водитель был пьян. Положена ли пенсия детям водителя?

• г. Саратов

Дтп со смертельным исходом. Водитель был пьян. Положена ли пенсия детям водителя?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно положена.

Получите свидетельство о смерти, берите свидетельство о рождении/родстве и в ПФР (МФЦ)

О какой пенсии идет Речь - если о пенсии "По потере кормильца" — это ежемесячная выплата от государства семьям, в которых умер человек, обеспечивающий эту самую семью. Она положена всем иждивенцам погибшего. Иждивенцами считаются не только дети, но и другие родственники. Пенсия по потере кормильца может быть социальной, государственной и страховой,

Если речь идет о Ежемесячной компенсации с виновника ДТП - то это СЛОЖНЫЙ судебный процесс и нужен Грамотный ЮРИСТ, более подробно прочитаете здесь - Подробнее ➤