Дтп со смертельным исходом. Водитель был пьян. Положена ли пенсия детям водителя?

• г. Саратов

Дтп со смертельным исходом. Водитель был пьян. Положена ли пенсия детям водителя?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно положена.

Получите свидетельство о смерти, берите свидетельство о рождении/родстве и в ПФР (МФЦ)

Спросить
Пожаловаться

О какой пенсии идет Речь - если о пенсии "По потере кормильца" — это ежемесячная выплата от государства семьям, в которых умер человек, обеспечивающий эту самую семью. Она положена всем иждивенцам погибшего. Иждивенцами считаются не только дети, но и другие родственники. Пенсия по потере кормильца может быть социальной, государственной и страховой,

Если речь идет о Ежемесячной компенсации с виновника ДТП - то это СЛОЖНЫЙ судебный процесс и нужен Грамотный ЮРИСТ, более подробно прочитаете здесь - Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Дтп со смертельным исходом, водитель фуры (живой) и виноват, водитель другой машины погиб и был пьян, что грозит водителю фуры?

ДТП со смертельным исходом, водитель был трезв, что грозит водителю?

ДТП со смертельным исходом для пассажира и тяжкими телесными для водителя. Водитель-виновник был пьян и сбежал с места ДТП. При этом был до этого лишён прав за вождение авто в пьяном виде. Какое ему грозит наказание?

Пешеход пьян, у водителя тоже алкогольное опьянение. Примерно одинаково пьяны. ДТП со смертельным исходом. Экспертиза показала о невозможности затормозить водителю, другими словами пешеход сам выскочил под автомобиль. Следственные действия прекращены из-за отсутствия состава преступления. Почему такое решение.

Дтп со смертельным исходом. Водитель был пьян. Сбил на обочине. Пять лет не хотят возбуждать дело.

Под груженый КАМАЗ, на спуске, совершая обгон через сплошную линию и подрезая, водителя камаза, попадает легковая машина. Результат ДТП со смертельным исходом. Что будет водителю камаза (скорость движения 80 км/ч, скоростной режим 90 км/ч.) водитель прошел все тесты на алкоголь-результат водитель трезвый)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп со смертельным исходом. Машину хозяин не застраховал. Вины водителя нет. дтп произошло по вине погибшего. Что грозит водителю.

Произошло ДТП с смертельном исходом. Ночью пьяный водитель ехал на тракторе Белорусьпо своей полосе. Навстречу ехала фура, из-за фуры на большой скорости совершел обгон легковой автомобиль, в результате водитель легковой машины наехал на трактор и погиб. Он тоже был пьян. Что грозить водителю трактора?[

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение