Какой процент выплачиваемых алиментов идет в счет долга бывшему мужу на протяжении трех лет?

• г. Липецк

Бывший муж платит 5000-6000 руб алименты уже три года, до этого у него была задолженность 330000 руб. Подскажите какой процент от выплачиваемых алиментов идёт в счёт долга?

Ответы на вопрос (5):

Этот вопрос вы должны задать судебному приставу-исполнителю.

Возможно никакой. Долг может и увеличиваться если он план не выполняет по 25 процентов от зарплаты. Возможно он сейчас только текущую задолженность закрывает, а не накопленную. А долг 330000 официальный (через суд и ФССП подтверждён) или это просто задолженность оговоренная между вами?

Всё зависит от размера алиментов, которые он должен платить в месяц, возможно ничего не гасится из долга.

Долг официальный ФССП, проверяла через сайт суд. приставов.

Тогда он сейчас скорее всего закрывает текущую новую ежемесячно образовывающуюся задолженность. Гипотетически можете проверить через месяц уменьшилась ли его задолженность на тысячу другую и приставов. Просто сами посчитайте, что если он будет платить только по старой задолженности скажем 5000 ежемесячно, то ему потребуется около 6-7 лет, чтобы ее закрыть. Иногда часть доли в квартире описывают на ребенка чтобы закрыть долг по алиментам. Или иное имущество.