ИП-розничник с претензиями на нарушение авторских прав - возможно ли избежать иска после закрытия бизнеса?

• г. Краснодар

Я индивидуальный предприниматель. Розничная торговля, в т.ч. игрушками. В течение 2 х лет мне присылают претензии по вопросу нарушения авторских прав. За 2 года я выплатила штраф более 200 00 рублей. Сейчас опять пришла претензия, в этот раз уже на 100 000 руб. Но в суд ещё не подавали. Предлагают до судебно решить вопрос. Подскажите, если я закрою ИП, смогут ли мне предъявить иск? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с претензиями.

Здравствуйте!

Могут, но будет рассматриваться в суде общей юрисдикции, а не в арбитражном. Однако не факт, что авторские права принадлежат им, а не мошенникам.