Паспорт Молдовы где стоит штамп РВП; - что с таким паспорт иди в ОВИР прописываться.

• г. Москва

Как быть? Мой муж гражданин Молдовы, в августе 2004 г. получил разрешение на временное проживание. Моя мама хочет прописать его к себе в 3-х комн. Квартиру. Квартира приватизирована, в ней прописаны: мать, отец, мой брат. В паспортном столе маме сказали:-что мы не можем его прописать т.к. нужен им молдавский паспорт, а не загран. Паспорт Молдовы где стоит штамп РВП; - что с таким паспорт иди в ОВИР прописываться.

Разъясните пожалуйста: какие документы надо предоставить в паспортный стол, чтобы прописать моего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация иностранного гражданина по месту жительства производится одновременно с оформлением ему разрешения на временное проживания. Дополнительная регистрация не требуется.