Паспорт Молдовы где стоит штамп РВП; - что с таким паспорт иди в ОВИР прописываться.

• г. Москва

Как быть? Мой муж гражданин Молдовы, в августе 2004 г. получил разрешение на временное проживание. Моя мама хочет прописать его к себе в 3-х комн. Квартиру. Квартира приватизирована, в ней прописаны: мать, отец, мой брат. В паспортном столе маме сказали:-что мы не можем его прописать т.к. нужен им молдавский паспорт, а не загран. Паспорт Молдовы где стоит штамп РВП; - что с таким паспорт иди в ОВИР прописываться.

Разъясните пожалуйста: какие документы надо предоставить в паспортный стол, чтобы прописать моего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация иностранного гражданина по месту жительства производится одновременно с оформлением ему разрешения на временное проживания. Дополнительная регистрация не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в Москве, в квартире, где собственник его мать. Может ли он прописать нашего сына (1,5 года) без ее согласия? В паспортном столе ему отказали, сказали что нужно разрешение собственника (матери). Мать разрешения не дает. Как нам себя вести в паспортном столе, чтобы ребенка все таки прописали? На каком основании паспортный стол нам отказывает? Нет ли какого то специального закона (московского) кготорый противоречит жилищному кодексу и требует согласия собственника квартиры?

Моя дочь 11 лет прописана у мужа. Муж умер 7 лет назад. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру, где ответственным квартиросъемщиком является мой отец. (оби квартиры не приватизированы). Мой отец против того, чтобы мой ребенок был прописан в его квартире, а в паспортном столе мне сказали, что без письменного разрешения моего отца они могут прописать ребенка, но только без право на жилплощадь. Действительно ли это так?

У нас такая ситуация: 14 марта я родила ребёнка. В квартире, где я прописана-проживают мои мама, папа, старшая дочка и бывший муж, который ушёл от меня сразу после рождения 2-го ребёнка. Когда я понесла документы, чтобы прописать ребёнка в этой квартире-в паспортном столе сказали, что нужно письменное согласие моего мужа и его личное присутствие в паспортном столе... Но мой муж, который уже подал документы на развод и слышать не хочет об этом и идти в паспортный стол отказывается... Замкнутый круг. Что мне делать?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Для того, что бы пойти в садик надо оформить гражданство ребенку.

Но у нас проблема в том что в жилконторе (паспортный стол) по прописке мужа (отца ребенка) форму 9 не дают. Требуют паспорт мамы мужа. А паспорт свой мама мужа не дает. Муж прописан со своей мамой по другому адресу в приватизированной квартире. Там долевая собственность 2/3 имеет мама мужа, 1/3 имеет мой муж. Начальник паспортного стола сказала, что без паспорта мамы не положено давать форму 9, т.к. она хозяйка, а мой муж в этой квартире никто. Но мне сказали в паспортном столе по моей прописке, что форму 9 они обязаны дать и без ее паспорта.

Подскажите что нам делать и куда жаловаться на жилконтору (паспортный стол)

Заранее благодарю.

Мой гражданский муж хочет прописать меня к себе в 2-х комнатную квартиру, в которой прописан один. Нам в паспортном столе отказали, сказали, что нужен штамп в паспорте. Как нам быть?

Квартира была приватизированна по достижению совершеннолетия моего мужа, на его маму, сейчас нам негде жить и мы ждем ребенка, а проживание в этой квартире невозможно, т.к. она всячески препятствует этому. Возможно ли в судебном порядке разделить жилплощадь в равных долях, либо прописать в ней ребенка без согласия мамы, т.к. в квартире где прописана я,площадь не позволяет прописать еще одного человека? Общая площадь квартиры, где прописан и с рождения проживал мой муж, составляет 48 м, в ней прописано 3 человека, это мой муж, его мама-собственник квартиры и его совершеннолетний брат.

С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж - гражданин Беларуси, получил вид на жительство, какие документы необходимо нам предоставить в ЖЭК, чтобы прописать его. у нас квартира, прописаны моя мать, отец, брат и я. собственник - мой отец, приватизирована квартира на мать и отца. Спасибо.

Квартира не приватизирована, мама - ответственный квартиросъемщик. В квартире прописаны мама, брат, я, моя дочь несовершеннолетняя и мой муж (муж пока временно, он гражданин Украины, у него сейчас есть РВП) Для подачи документов на Вид на жительство нужно постоянное место прописки. Могу ли я без согласия мамы и брата прописать мужа там постоянно?

В квартире, которая принадлежит моей матери, прописаны моя мать, я и моя дочь. Мой муж прописан в коммунальной квартире у бывшей жены, которая приватизирована на ее имя, там же прописаны их несовершеннолетние дети. Сейчас у мужа в собственности появилась двухкомнатная квартира, куда мы хотели прописать нашу трех-летнюю дочь. Но в “паспортном столе” нам сказали, что ребенок до 14 лет не может быть прописан один в квартире. А почему нет-то? Квартира в собственности, кого хочешь того и приписывай. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия работников ЖЕКа и милиции? Где прописаны законы о том, что можно и что нельзя? И каким способом все-таки прописать ее туда одну, по некоторым причинам муж туда сам прописываться не хочет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение